16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 16.05.2023

С заботой о своём городе

/ Городская среда

Вязниковские волонтеры вновь и вновь помогают землякам голосовать за объекты благоустройства. В итоге именно жители решат, какие новые места отдыха появятся в городе в следующем году.

Как мы уже рассказывали, всероссийское голосование за объекты благоустройства стартовало в середине апреля и будет длиться до 31 мая 2023-го. Внести свою лепту можно на сайте za.gorodsreda.ru. Портал легко открывается как с компьютера, так и с телефона. Параллельно в деле — волонтеры, которые, вооружившись планшетами со специальным приложением, ежедневно посещают массовые события, приходят в школы, трудовые коллективы и организации, дабы помочь вязниковцам поучаствовать в кампании.

Только за последние дни активисты опросили болельщиков на волейбольных соревнованиях и матчах кубка района по футболу. Побывали на предприятии «Эдельвейс», ткацкой фабрике, в исправительной колонии №4 и местном вязниковском филиале Центра занятости населения по Владимирской области. Многое сделано, многое — предстоит. Особое внимание — представителям старшего поколения, которые очень неравнодушны, любят малую родину, хотели бы проголосовать, но, возможно, не слишком хорошо разбираются в современных цифровых сервисах.

Общаясь с горожанами, добровольцы рассказывают, какие территории можно выбрать на этот раз, как они в итоге изменятся. Желающим помогают проголосовать на портале. Процедура занимает буквально минуту. В беседе с корреспондентом «Маяка» активисты отметили, что сами уже сделали свой выбор и теперь хотят помочь остальным. Дело-то благое.

В этом году вязниковцы могут отдать голос за один из двух проектов. Первый поможет создать новую точку притяжения на улице Мичуринской в Толмачево. Предполагается, что здесь появятся зона отдыха и современная детская площадка с безопасным покрытием. Рядом будет возведен многофункциональный спортивный комплекс.

Второй проект затрагивает парк около смотровой площадки на знаменитом венце. На улице Левитана будет обустроена детская площадка. Плюс — дополнительные лавочки и качественное уличное освещение. Такие возможности муниципалитету открывает приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда».

— Воплощение одной из этих идей в реальность принесет конкретную пользу нашему любимому городу, — уверен представитель волонтерского штаба и отдела по работе с молодежью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района Владимир Иванов. — Очень важно, что в конечном итоге решение — за жителями. Многое в наших руках, и сегодня неравнодушные, деятельные, ответственные местные добровольцы снова это доказывают. Продолжаем работать — время проголосовать за развитие ещё есть!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Во время голосования на платформе важно выбрать МО город Вязники. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога