16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 16.05.2023

Вязниковцы показали подготовку и волю к победе

/ Спорт

В честь подвигов настоящих героев. В Вязниках вновь прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.Как говорится, в лучших традициях. 5 мая праздник сильных духом и здоровых телом собрал в центре города сотни жителей. Всего на старт вышли более 1000 участников — от воспитанников детских садов до победителей международных первенств. Призы для самых быстрых команд соревнований и лидеров первого этапа традиционно подготовила редакция газеты «Маяк».

Май. Тепло. Победа!
Эстафета давно стала одним из самых массовых и ярких весенних событий в Вязниковском крае. Многие жители ждут её с нетерпением. Зрители предвкушают азарт и драматургию забегов. Команды много тренируются. Заранее продумывают тактику: как распределить силы, кому какой этап бежать.

В этом году закольцованный маршрут опять пролегал по улицам в центре города. Легкоатлетов ждали 12 этапов. Длина — от 130 до 240 метров.

Торжественный парад открытия эстафеты прошел на Соборной площади. Под звуки гимна в исполнении духового оркестра состоялось поднятие государственного флага. В рамках церемонии всех участников состязаний приветствовали глава района, председатель Совета народных депутатов Александр Максимов и заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Выступающие подчеркнули, что народный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, отстоявших свободу страны, всегда будет жить в сердцах земляков. Вязниковцы продолжать делать максимум для сохранения исторической правды и поддержки защитников, которые сегодня, по заветам дедов, противостоят неонацизму на передовой специальной военной операции. Мы сильны и едины. На нашей стороне правда. А значит, мы обязательно вновь победим.

Вот уже несколько лет программа спортивного праздника включает забеги для самых маленьких вязниковцев, а также их родителей. Потому сначала на старт вышли мальчишки и девчонки из детских садов, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Затем настала очередь семейных команд. Каждый забег получался динамичным и задорным. После финиша организаторы вручали участникам сладости и призы.

В основных забегах принимали участие команды муниципальных образований, школ, колледжей, управлений, организаций, предприятий. Спортсмены стремились показать на дистанции свои лучшие качества и умело, без накладок, передать эстафету партнеру. Зрители активно поддерживали бегунов. Болельщиков в этот день было слышно очень хорошо, а многие из них даже подготовили кричалки и плакаты.

В общем, эстафета прошла на высоких скоростях, в хорошей атмосфере. На церемонии награждения земляков сердечно поздравил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Призеры взошли на пьедестал. Можно не сомневаться: впереди вязниковцев ждут новые достижения. 

 

МНЕНИЕ.

Глава районной администрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин:

— Большой легкоатлетической эстафетой мы отдали дань уважения защитникам Отчизны разных лет, поддержали ребят, которые сегодня участвуют в специальной военной операции, и подтвердили, что наш край не зря славится своими патриотическими и спортивными традициями. Спорт объединяет. Он показывает, что мы сильны духом, и нас никогда не сломить. Так было раньше. Так будет и впредь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога