16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 30.05.2023

Чтобы борщевику жилось несладко…

/ Проекты

На днях специалисты выполнили первый этап борьбы с борщевиком на территории Вязниковского района из планов, намеченных на 2023 год.

Бригады обработали участки, которые заполонил опасный сорняк. Речь о так называемом химическом методе. Он предполагает распыление на листья борщевика специального препарата.

Так, в муниципальном образовании «посёлок Никологоры» подрядчик обработал борщевик в окрестностях деревни Галкино.

— На территории муниципального образования «Паустовское» работы охватывали пространства у деревни Октябрьской, а также близ деревень Злобаево, Роговская, Сергеево, посёлка Центральный и других населённых пунктов, — рассказал «Маяку» глава местной администрации Денис Фунтов. – Используемая технология считается наиболее эффективной, она предполагает ещё и второй этап. Повторная обработка участков запланирована на вторую половину июля.

В этом году на противодействие борщевику муниципальные образования района получили более 1,6 миллиона рублей. В целом на область по решению главы региона Александа Авдеева были выделены свыше 12 миллионов. Благодаря этому удастся обработать 355 гектаров земель.

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:58, 12.03.2024 0 комментариев
Крылатые песни / Мир искусства

Большой популярностью пользуются в ДШИ им. Л.И. Ошанина «Музыкальные вечера» Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Николаевны Сыровой. Слушатели, а среди них и дети, и взрослые, всегда узнают много нового, интересного как о музыкальных произведениях, так и о композиторах, слушают их музыку в живом исполнении или в записях.


08:54, 12.03.2024 0 комментариев
Сила поэтического слова / Мир искусства

В ДШИ им. Л.И. Ошанина прошел открытый зональный конкурс чтецов «Любовью к Родине дыша», в котором приняли участие дети четырех возрастных категорий и даже взрослые. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.


Архив блога