16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 30.05.2023

Пространство собирает молодых и неравнодушных

/ Проекты

Вязниковское место отдыха вошло в число лучших в России – для молодёжи. Арт-пространство «Постоялый двор» на улице Сергиевских стало победителем федерального проекта «Точки притяжения». Что и говорить, весьма достойный результат.

Конкурс этот проводит агентство Росмолодёжь. Заявки из всех регионов страны организаторы принимали с января 2023 года. Затем каждое пространство, которое хотело бы стать ещё более узнаваемым и привлекательным, ждали несколько этапов. В их числе – онлайн-голосование и всесторонний анализ от экспертов.

Специалисты оценивали самые разные локации по массе параметров. В итоге «Постоялый двор» официально признан одной из 300 лучших площадок для молодых людей в нашей стране.

Теперь хорошо известное вязниковцам место отдыха ждут новые возможности. «Постоялый двор» занесён на специальную интерактивную карту и как полезный сервис включён в туристические маршруты. Здесь будут проходить лекции и мастер-классы с привлечением федеральных спикеров. Предусмотрены встречи Клуба молодых предпринимателей «Росмолодёжь. Бизнес». Также победители станут базой для проведения молодёжных слётов, форумов, конференций. Понятное дело, при федеральной поддержке. И это только часть преференций для места отдыха. Поздравляем земляков и непременно расскажем о дальнейшей реализации проекта «Точки притяжения» в Вязниках!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога