16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:00, 30.05.2023

Проектирование нового водовода продолжается

/ Проекты

В этом году будут проведены работы у станции водозабора в Вязниках, чтобы имеющееся обмеление реки жарким летом не приводило к перебоям с водоснабжением. Таковы совместные планы Правительства региона и местных властей.

Об этом вечером 24 мая во время «прямой линии» на телеканале «Губерния-33» рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Общаясь с позвонившим в студию вязниковцем, он подчеркнул, что созданное в результате мероприятий углубление около объекта на Клязьме не даст песку и грунту мешать работе водозабора. Профилактическая мера обеспечит достаточную ёмкость для функционирования насосов.

Ну а в глобальном плане параллельно продолжается проработка проекта по прокладке до города нового современного водовода из села Троицкое-Татарово.

— В итоге у жителей появится дополнительный источник качественной воды – не речной, а артезианской. Это позволит уже на долгосрочный период решить проблемы с водоснабжением как в Вязниках, так и в посёлке Мстера, — выразил уверенность глава региона. – Процесс небыстрый, но он идёт. Средства выделены. Сейчас осуществляется проектирование. По предварительным данным, в 2024 году район сможет приступить непосредственно к активной фазе реализации проекта.

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога