16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:11, 27.07.2023

Спасибо за неравнодушие

/ Культура

Юбилейный Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни подарил вязниковцам и гостям нашего края незабываемые эмоции. Организаторы подготовили многоплановую, интересную программу. Творческие и торжественные события проходили на 9 сценах и 30 локациях. Кульминацией праздника стал концерт на «солнечной поляночке».

Администрация Вязниковского района и её глава, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин искренне благодарят всех организаторов за проведение 50-х Фатьяновских торжеств на высоком уровне. Спасибо гостям, местным жителям и коллективам за деятельное участие в подготовке и верность традициям отечественной культуры.

Праздник был бы невозможен без поддержки Министерства культуры России, губернатора области Александра Авдеева, Правительства региона, Российского фонда культуры, других организаций. Большой вклад в проведение торжеств внесли сотрудники районной администрации. Как всегда на высоте оказались волонтёры.

В благоустройстве различных точек города активно участвовали местные предприятия. Среди них — АО «Кронт-М», ООО «Предприятие нетканых материалов», группа компаний «Валфлекс», АО «Нововязниковское РТП», ООО «Выбор-С», МУП «Ритуал», ИП Худойбердиев Х.М., ООО «Станки», ООО «Завод технологического оборудования СпецСтройМашина». Существенный вклад в решение организационных вопросов внесли кафе «Автосвет», СПК «Родина», пиццерия «ТО-ТО».

Жители многих домов и улиц провели субботники. Благодаря этому Вязниковский край достойно встретил гостей из разных уголков необъятной России.

— Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении знаковых торжеств, — говорит Игорь Зинин. — Юбилейный праздник ещё раз показал: многих вязниковцев по праву можно назвать патриотами малой родины, а командная работа обязательно даёт результат. От души благодарю всех земляков, а также поэтов, музыкантов, артистов, зрителей. Уверен, что мы ещё не раз встретимся на «солнечной поляночке» и других площадках праздника. Творчество Алексея Фатьянова всегда будет любимо, а имя поэта – почитаемо соотечественниками.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога