16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 27.07.2023

В поселковой пожарной части сделан ремонт

/ Безопасность

Сегодня в Вязниковском районе действуют три муниципальных пожарных части. Подразделения расположены в деревнях Серково, Шустово и посёлке Стёпанцево. Они укомплектованы личным составом, техникой и готовы реагировать на возникающие возгорания. Главная задача – обеспечить безопасность населённых пунктов в удалённых территориях.

— К примеру, в посёлке Стёпанцево созданы хорошие условия для деятельности муниципальной пожарной охраны, — рассказал «Маяку» начальник местного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Прихода. – Ранее подразделение вынужденно сменило место дислокации, переехав в другое здание. В 2023 году мы отремонтировали этот объект. В помещения проведены все коммуникации, так что специалисты могут работать спокойно и эффективно, нести дежурство. В будущем планируем выполнить ещё ряд работ, поскольку вопрос значим для посёлка.

Это только одно из направлений в области пожарной безопасности. Кроме того, местные администрации своевременно выполняют опашку населённых пунктов Вязниковского края. Формируют минерализованные полосы, которые, если что, предотвратят распространение огня. Когда дело касается безопасности, важны все аспекты.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога