16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 02.08.2023

Злоумышленник украл то, что плохо лежало…

/ Происшествия

Вязниковские следователи завершили расследование уголовного дела о краже мобильного телефона и денег с банковских карт. Стражи порядка предъявили обвинение местному жителю 1986 года рождения, который ранее уже был судим.

Как удалось выяснить, 23 июня мужчина оказался на вязниковском стадионе «Спартак», что расположен на улице Пушкинской. Там он увидел лежащую на земле женскую куртку.

— Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник поднял куртку и, обнаружив в карманах мобильный телефон и кошелек с банковскими картами, забрал ценное имущество себе, — рассказывает следователь СО ОМВД России по Вязниковскому району, капитан юстиции Александра Пиголкина. — Куртку он выбросил в мусорный контейнер. Впоследствии мужчина с помощью онлайн-приложения «обнулил» счета владелицы банковских карт на сумму более 100 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка быстро разобрались, что к чему, и задержали фигуранта. Мужчина возместил материальный ущерб в полном объёме. Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого переданы в суд.

Изображение от katemangostar на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога