16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 15.08.2023

Жители благодарны поколению победителей

/ Общество

Во время недавней рабочей поездки в Вязниковский район губернатор Владимирской области Александр Авдеев прибыл в посёлок Лукново, чтобы навестить ветерана Великой Отечественной войны Лидию Скороходову. На днях женщина отметила 95-летие. При этом она сохраняет бодрость духа, ясный ум и позитивный настрой. Всегда готова дать совет молодёжи.

Глава региона и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин пообщались с Лидией Сергеевной, её большой семьёй. Поговорили о прошлом и настоящем. Лидия Сергеевна делилась воспоминаниями. В юности она помогала медицинским работникам ухаживать за бойцами, получившими ранения на фронтах Великой Отечественной войны.

— Также мы копали окопы. Возили дрова в баню и на местную фабрику. Делали всё, что скажут взрослые, — рассказала Лидия Скороходова. – А ещё помню, как солдаты исполняли песню «Катюша», а мы, ребятишки, им подпевали. Тяжелая жизнь была, но страна выстояла. Наш народ победил захватчиков.

Сегодня у Лидии Сергеевны трое детей, шесть внуков, восемь правнуков и один праправнук. Она всегда окружена неподдельной человеческой теплотой. Александр Авдеев тоже сказал ветерану много добрых, искренних слов.

— Оказалось, внук Лидии Сергеевны Александр пошёл по её стопам – участвовал в контртеррористической операции в Чечне, в прошлом году был в числе первых мобилизован на защиту Родины в специальной военной операции, получил награду. Из-за ранения Александра демобилизовали, ему предстоит лечение. Я желаю ему скорейшего выздоровления, — позднее поделился губернатор на своей странице в социальной сети. — Не только родные, но и вся область гордится нашими защитниками и безмерно им благодарна. У четырёх поколений семьи Скороходовых перед глазами выдающиеся жизненные примеры. Нам всем очень важно держаться таких ориентиров, знать, помнить и быть благодарными героям, которые спасли страну от нацистов, подняли её из руин и сделали лучше, сильнее, чем она была до них. Это и наш путь. Желаю Лидии Сергеевне здоровья и счастья в её большой семье.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:43, 27.03.2025 0 комментариев
Трудящиеся мамы получают пособие по беременности и родам / Общество

В 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.


10:12, 25.03.2025 0 комментариев
Музыкантам и исполнителям на заметку / Общество

Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.


теги:
09:31, 25.03.2025 0 комментариев
Школьникам интересна история / Общество

В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.


Архив блога