16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 22.08.2023

И лирой чувства пробуждать…

/ Культура

Вот такой значок появился на днях у вязниковской литературной группы. Символика была создана и размножена при поддержке управления культуры и молодёжной политики.

Основной эскиз эмблемы создал поэт Роберт Зиганшин. Затем к обсуждению подключились коллеги по перу. После ряда внесённых предложений родился финальный вариант эмблемы объединения, которое в прошлом году отметило 70-летний юбилей. На изображении сразу несколько отсылок – и к «вязниковскому соловью» Алексею Ивановича Фатьянову, и к лире Александра Сергеевича Пушкина. А впрочем, у каждого могут возникнуть свои образы.

Добавим, что значки уже получили некоторые старейшие и активные участники литературной группы. У других поэтов, прозаиков, деятелей искусства приятное событие ещё впереди.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:59, 13.03.2025 0 комментариев
Пенсионерам интересен социальный туризм / Культура

Активисты вязниковского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» открыли новый туристический сезон. На этот раз маршрут пролегал по Вязниковскому району.


08:32, 11.03.2025 0 комментариев
Мелодии весны - для милых дам / Культура

Замечательный концерт, посвящённый Международному женскому дню, по традиции подготовили юные артисты Вязниковского района. Праздник прошёл 7 марта в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


08:28, 6.03.2025 0 комментариев
Вязниковцы встречали весну / Культура

Традиционно ярко и весело вязниковцы проводили зиму во время Широкой Масленицы.


теги:
Архив блога