16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 29.08.2023

Жилищно-коммунальный комплекс готовится к зиме

/ Городская среда

В администрации Вязниковского района 24 августа прошла коллегия, посвящённая подготовке к отопительному периоду 2023-2024 годов. Представители различных структур и организаций в деталях обсудили работу энергетического комплекса и коммунальных служб.

В общей сложности при поддержке Правительства Владимирской области для подготовки к холодам, ремонта и модернизации инфраструктуры в Вязниковском районе предусмотрены более 96 миллионов рублей. Как отметил глава местной администрации Игорь Зинин, работа носит комплексный характер. Она затрагивает жилищный фонд, системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электрические сети, другие коммуникации.

Так, по состоянию на 23 августа к работе в холодное время года подготовлены 70% объектов жилого фонда. На совещании специалисты рассказали, как проводили промывку и испытания внутридомового оборудования по конкретным адресам. Сейчас управляющие организации и товарищества собственников жилья занимаются формированием паспортов готовности на многоэтажки. Глава районной администрации призвал структуры скрупулёзно относиться ко всем аспектам работы. Также управляющим компаниям можно активнее использовать свои резервы и взаимодействовать с собственниками по программе софинансирования гражданских инициатив «50 на 50». Она позволяет привлекать дополнительные средства на благоустройство. На каждый собранный рубль из бюджета выделяется ещё один. В результате можно выполнить больше актуальных работ в конкретном здании или на придомовой территории.

Тепловые сети готовы к следующему отопительному периоду уже на 68%, Котельные – на 71%. Немало работ, к примеру, специалисты выполнили на объекте по улице Ленина. В ближайшее время начнётся модернизация котельных, расположенных на Молодёжной и Комсомольской. В целом в подготовку теплоснабжающего комплекса уже вложены более 5 миллионов рублей. Многое сделано, многое – в ближайших планах.

Отдельное внимание на заседании коллегии было уделено объектам культуры, образования и здравоохранения — в течение отопительного сезона в них должны быть созданы комфортные условия. Шла речь и о проверках конкретных местных котельных. Как сообщил первый заместитель глава администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков, вместе с инспектором Ростехнадзора уже осмотрены 14 объектов, оформлены соответствующие акты. В вопросах подготовки к зиме мелочей нет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога