16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 29.08.2023

Награда за достойный труд

/ Общество

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства АО «Племенной завод «Пролетарий» Руслан Терегулов, ставший ранее победителем областного профессионального конкурса, удостоен звания «Мастер Земли Владимирской» по итогам 2022 года. Чествование дипломантов, а всего их 11, состоялось в областном Доме Дружбы 25 августа. Каждого награждаемого сердечно поздравил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

— Для России, для нашего региона в частности, наступил поворотный этап. Страна мобилизовала силы для больших прорывов в экономике и социальной сфере, улучшения условий жизни людей. И все мы, каждый из вас участвует в этих масштабных переменах. За любыми победами и достижениями всегда стоит конкретный человек, неравнодушный к своему делу. Мастера Земли Владимирской передают коллегам и молодёжи не только свои знания, умения и навыки, но и увлечённость профессией. Люди труда – главное достояние Владимирской области, – подчеркнул губернатор.

Руслан Терегулов давно и плодотворно работает в «Пролетарии». Изо дня в день качественно выполняет свои обязанности. Как раз про таких говорят: «Настоящие люди труда». Так что успех нашего земляка на областном уровне был закономерным.

Добавим, что конкурсы профессионального мастерства в регионе-33 проводятся ежегодно. С 2005-го для повышения престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды их передового опыта, привлечения молодёжи в реальный сектор экономики и дальнейшего развития трудового соперничества победителям областных отраслевых состязаний присваивается звание «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день его носят 356 специалистов нашего региона, представителей самых разных сфер деятельности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога