16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 29.08.2023

Время помогать

/ Акция

В ближайшее воскресенье, 3 сентября, Вязниках пройдёт масштабная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На стоянке у спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» соберутся местные волонтёры, участники общественных организаций, неравнодушные жители. Начало официальной церемонии открытия запланировано на 11 часов.

Одна из главных задач акции — поддержать защитников Отечества, которые сегодня отстаивают интересы страны и людей на передовой специальной военной операции. На площадке у «Чемпиона» вязниковцы примут участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей, изготовлению блиндажных свечей. Также волонтёры в деталях покажут, как своими руками делать так называемый «сухой душ». В дальнейшем он будет направлен в зону СВО, и бойцы смогут с лёгкостью использовать его в полевых условиях.

Предусмотрена широкая интерактивная программа. К примеру, жители попробуют себя в сборке-разборке автомата, складывании парашюта. Местные кинологи расскажут и покажут, как служебные собаки помогают бороться с различными злоумышленниками.

Параллельно во время акции пройдёт сбор дополнительной помощи для участников СВО. Все желающие могут принести сюда продукты с длительным сроком годности, средства гигиены, одежду и рабочие перчатки, те или иные медицинские средства, инструменты для выполнения работ на передовой, в том числе топоры, молотки и так далее. При этом, по сути, каждый вязниковец, который примет участие в акции, проявит себя в мастер-классах, поможет в изготовлении конкретных вещей для фронта, уже так или иначе поддержит защитников в борьбе с неонацистами. Когда мы едины, мы непобедимы!

теги:

Новости по теме

Архив новостей
10:17, 19.02.2026 0 комментариев
«ПОДАРОК СОЛДАТУ» / Акция

Сообщество «Своих не бросаем. Вязники» объявило старт традиционной ежегодной акции «Подарок солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.


08:50, 17.02.2026 0 комментариев
Подвиг за рубежами отечества / Акция

15 февраля на Аллее боевой славы в Вязниках состоялась районная акция «Память», посвящённая Дню памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества. В ней приняли участие ветераны локальных конфликтов, представители патриотических клубов и молодёжных движений, жители Вязников.


10:18, 10.02.2026 0 комментариев
ЧТОБЫ СОЛДАТАМ БЫЛО ТЕПЛО / Акция

Вязниковский район присоединился к Всероссийской акции «Тепло для Героя».


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности