16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 31.08.2023

Культурное пространство не узнать

/ Культура

Благодаря реализации национального проекта «Культура» преобразился внешний облик Мстёрского художественного музея. В 2023 году на обновление были направлены 2,1 миллиона рублей. Специалисты выполнили целый комплекс работ.

— Подрядная организация завершила необходимые мероприятия. Работы приняты в полном объёме, — рассказала корреспонденту «Маяка» директор Мстёрского художественного музея Елена Богунова. – Специалисты выровняли, оштукатурили, окрасили здание, сформировали гидроизоляцию и отмостку. Трудясь, бригады использовали качественные материалы. Мы мечтали увидеть музей красивым – так и получилось. В соответствии с проектом в оформлении фасада использованы белый, жёлтый, нежно-кофейный цвета. Благодарим всех, кто был задействован в работах, не только от нашего коллектива, но и от многих жителей посёлка. Музей получает массу позитивных откликов от земляков, которые рады, что в центре Мстёры появилось такое эстетичное здание.

Как уже рассказывала наша газета, параллельно осуществлялось техническое дооснащение музея. В залах установлены новые современные витрины, мультимедийные панели, климатическое и другое оборудование. Теперь гости Мстёры могут увидеть ещё больше прекрасных работ местных мастеров, многие из которых по праву считаются настоящими раритетами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога