16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:02, 31.08.2023

1 сентября — День знаний!

/ Общество

Уважаемые вязниковцы!

С радостью поздравляем вас с ярким, добрым, первым осенним праздником – Днём знаний! Он объединяет детей и родителей, школьников и учителей, студентов и их преподавателей. Для кого-то 1 сентября означает шаг в будущее, для кого-то — начало плодотворного трудового года, для кого-то это радостная встреча с друзьями и педагогами после каникул.

При этом, конечно же, особое волнение испытывают первоклассники и первокурсники. У них начинается очередная веха в жизни. Так пусть же на пути к знаниям воспитанников ждут удивительные открытия, приятные моменты, большие успехи в учёбе, творчестве, проектной деятельности, других направлениях!

Вязниковский район неизменно показывает хорошие результаты в сфере образования. У нас трудятся замечательные, профессиональные учителя. Педагоги опираются на богатые традиции и при этом применяют эффективные, современные методики. Вкладывают в ребят знания и душу, стремятся воспитать по-настоящему гармоничную личность. Большое спасибо наставникам за верность избранному делу, творческий и компетентный подход.

В городе и районе совершенствуется образовательная инфраструктура. Школы и детские сады получают соответствующее сегодняшнему дню оборудование. Открываются новые центры, спортивные и досуговые площадки. Сейчас осуществляется строительство школьного корпуса на 500 мест на улице Владимирской в Вязниках и благоустройство территории у нового здания детского сада «Ласточка» во Мстёре. Мы обязательно будем продолжать такую совместную работу, ведь инвестиции в детство – самые благородные, самые значимые. Это вклад в будущее молодёжи, а значит, и всей страны.

Дорогие друзья! Желаем вам отличного учебного года, насыщенного знаниями, увлечениями, достижениями. Мира, добра, хорошего настроения! Будьте здоровы и счастливы!

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района,
секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия»

 

Дорогие первоклассники, учащиеся, студенты и их родители!

После летних каникул радостные голоса детей вновь звучат в наших учебных заведениях. В этом году в регионе впервые сели за парты более 15700 первоклассников. Ребята, сейчас вы в самом начале увлекательного пути, впереди – новые знания, открытия и друзья.

Мы живём в век информационных технологий, прогресса, и только качественное образование и наука позволяют нам оставаться конкурентоспособными. Жажда знаний, расширение кругозора, трудолюбие – это не только фундамент для будущего каждого человека, но и развития общества в целом. Дорогие учащиеся, желаем вам яркого и увлекательного учебного года, интересных открытий и позитивных эмоций. Пусть 1 сентября станет отправной точкой для новых свершений и побед.

Отдельные слова сегодня, конечно, учителям. 2023 год – особенный для отечественной системы образования. Президент России Владимир Путин объявил его Годом педагога и наставника. Вы не только дарите детям знания, но и помогаете преодолевать сложности, поддерживаете и вдохновляете. Ваша верность профессии, терпение, чуткость формируют будущих лидеров и специалистов Владимирской области.

Отметим, что образование – это то, что делает нас сильными, готовыми к переменам и вызовам. Оно открывает перед нами мир возможностей, помогает найти своё место в жизни и достигать успеха. Создание самой современной инфраструктуры, укомплектованность кадрами и качественное образование всем детям – одни из главных задач регионального Правительства. Сейчас в области строятся восемь новых школ. Начато возведение ещё двух – в микрорайоне Сновицы-Веризино Владимира и Суздале. Также в 2025-2026 годах планируем построить новую школу в Александрове на 1100 мест.

В этом году у нас большие планы по капитальному ремонту.

Дорогие друзья, пусть знания, полученные в учебных стенах, откроют перед вами любые двери. Желаем вам постоянного развития и стремления к новым высотам.

Правительство Владимирской области.

 

Поздравляю с Днем знаний всех учащихся, преподавателей
и родителей Вязниковского района!

Наступает 2023-2024 учебный год. Вас ждет много нового и познавательного. Дополнительные знания учащиеся получат с помощью созданной ГИС «Моя школа», которая позволяет обеспечить возможность использования образовательных сервисов через единую точку бесплатного доступа, «Точки роста», оборудованные в школах, «Кванториумы», школы креативных индустрий и многое другое. Государство предусматривает в новом учебном процессе и профессиональную ориентацию. На основе разработанной единой модели вводятся занятия, позволяющие помочь детям с выбором будущей профессии.

С 1 сентября во всех российских школах будут введены федеральные основные образовательные стандарты по всем учебным предметам. Это «золотой стандарт» образования. Много и других новинок.
Желаю всем участникам образовательного процесса успехов! Пусть каждый учебный день приносит в вашу жизнь новые знания. Ваши умения и открытия нужны России! Учитесь и дерзайте с хорошим настроением! Удачи всем!

С уважением,
депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога