16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 05.09.2023

Первоклассники отправились в мир знаний

/ Общество

Для вязниковских первоклассников 1 сентября началось с общей торжественной линейки. Она получилась яркой, солнечной и эмоциональной.

По доброй традиции праздник прошёл на площадке перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник». Здесь с утра играла музыка. Во время официальной части учеников сердечно поздравили глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, заместитель председателя Законодательного Собрания, депутат от нашего района Роман Кавинов и начальник местного управления образования Галина Рогова.

— Добрый день, дорогие друзья! От души поздравляю с замечательным днём первоклассников, их родителей и учителей, — сказал Игорь Зинин. – Сегодня вы, ребята, впервые сядете за парты в школах. Познакомитесь с новыми товарищами, откроете для себя мир знаний. Учитесь ответственно, получайте хорошие оценки, будьте прилежными. Желаю вам успехов и побед, а всем землякам – крепкого здоровья, добра, мирного неба над головой.

С погодой в этот день повезло. На улице ярко светило солнце, детские лица сияли улыбками. Во время торжества первоклассники играли, отвечали на вопросы ведущей и, конечно же, получали полезные наборы для учёбы. Особо были отмечены двойняшки, переступающие порог школы в 2023 году.

— Обращаюсь к вам, дорогие первоклассники. У вас начинается очень хорошая и интересная жизнь. Мы, взрослые, вам завидуем. Впереди новые знакомства, открытия, знания и впечатления, — выразил уверенность Роман Кавинов. — Преодолевайте все трудности и искренне радуйтесь победам. Взрослые всегда поддержат вас. Желаю родителям взаимопонимания с детьми и педагогическими коллективами. Мира, добра, любви и новых достижений! С Днём знаний, дорогие друзья!

В целом в Вязниковском районе в 2023 году учиться отправились более 670 первоклассников.

— Прежде всего, я благодарю родителей. Спасибо вам за таких красивых, светлых, пытливых ребят. Очень хочется, чтобы они не растеряли стремление к знаниям за годы учёбы, а вы, уважаемые мамы и папы, стали надёжными партнёрами школ. Большое спасибо воспитателям 29 детских садов Вязниковского района, которые передают замечательных воспитанников в надёжные руки педагогов начальных классов, — отметила в своём выступлении Галина Рогова. – Особое слово в Год педагога и наставника хочется сказать об учителях. В городе Вязники наших ребят принимают в свои руки 15 педагогов. При этом 13 из них имеют стаж работы более 20 лет. Желаю всем никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд!

На празднике каждый класс сфотографировался с гостями на память. По сложившейся традиции в небо взмыли разноцветные шарики. Удачи и успехов в стране знаний, ребята!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога