16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 05.09.2023

Ребята проводили лето с пользой

/ Общество

Вязниковцы вновь завоевали немало наград на областном конкурсе «Трудовое лето-2023».

По сути, этот смотр подводит итоги летней кампании по временному трудоустройству подростков. В нашем крае занятости традиционно уделяется первостепенное внимание. Муниципалитет ежегодно выделяет бюджетные средства для того, чтобы ребята могли освоить азы профессий, получить первые трудовые навыки, сделать что-то хорошее на пользу землякам. Местные предприятия также готовы принимать на работу молодёжь. Благодаря общим усилиям, обеспечивающим условия для развития подростков, в 2023 году в кампании поучаствовали более 460 юных вязниковцев. В районе действовали 18 трудовых отрядов. Все они носят имена Героев Советского Союза. Школьники были задействованы в работах по благоустройству и озеленению. Стояли перед ними и другие задачи. Трудились ребята ударно, что и подтвердили итоги конкурса.

Так, в этом году среди исполнительно-распорядительных органов победителем в деле организации и финансирования трудоустройства несовершеннолетних признана администрация Вязниковского района. В номинации «Лучший работодатель» отмечены ПАО «ОСВАР», ООО «Радотэкс», Центр внешкольной работы имени И.А. Альбицкого, детский сад №20 «Ленок» и Племенной завод «Пролетарий». Благодарственные письма получил Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района и отряд «Потомки победителей», действовавший на его базе.

В число лучших наставников вошла Ирина Кузьмина из мстёрского ЦВР. Наконец, награды «Лучший работник» удостоены молодые жители Вязниковского края Михаил Липкин, Андрей Шумилов, Карина Артёмова, Вероника Горшкова, Андрей Алексеев, Дмитрий Евдокимов, Георгий Субочев, Сергей Шаранин. На ниве ремонтно-строительных работ отличились Евгения Войнова, Никита Новожилов, Артур Соловьёв. В сфере воспитательной и социальной работы лучше всех проявили себя Диана Гришина и Алина Петровская.

Поздравляем наших лауреатов. Хочется верить, что за столь продуктивное лето школьники не только пополнили свой бюджет, но и получили полезные компетенции, обрели новых друзей, задумались о том, где хотели бы трудиться в будущем.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога