16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 05.09.2023

Ребята проводили лето с пользой

/ Общество

Вязниковцы вновь завоевали немало наград на областном конкурсе «Трудовое лето-2023».

По сути, этот смотр подводит итоги летней кампании по временному трудоустройству подростков. В нашем крае занятости традиционно уделяется первостепенное внимание. Муниципалитет ежегодно выделяет бюджетные средства для того, чтобы ребята могли освоить азы профессий, получить первые трудовые навыки, сделать что-то хорошее на пользу землякам. Местные предприятия также готовы принимать на работу молодёжь. Благодаря общим усилиям, обеспечивающим условия для развития подростков, в 2023 году в кампании поучаствовали более 460 юных вязниковцев. В районе действовали 18 трудовых отрядов. Все они носят имена Героев Советского Союза. Школьники были задействованы в работах по благоустройству и озеленению. Стояли перед ними и другие задачи. Трудились ребята ударно, что и подтвердили итоги конкурса.

Так, в этом году среди исполнительно-распорядительных органов победителем в деле организации и финансирования трудоустройства несовершеннолетних признана администрация Вязниковского района. В номинации «Лучший работодатель» отмечены ПАО «ОСВАР», ООО «Радотэкс», Центр внешкольной работы имени И.А. Альбицкого, детский сад №20 «Ленок» и Племенной завод «Пролетарий». Благодарственные письма получил Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района и отряд «Потомки победителей», действовавший на его базе.

В число лучших наставников вошла Ирина Кузьмина из мстёрского ЦВР. Наконец, награды «Лучший работник» удостоены молодые жители Вязниковского края Михаил Липкин, Андрей Шумилов, Карина Артёмова, Вероника Горшкова, Андрей Алексеев, Дмитрий Евдокимов, Георгий Субочев, Сергей Шаранин. На ниве ремонтно-строительных работ отличились Евгения Войнова, Никита Новожилов, Артур Соловьёв. В сфере воспитательной и социальной работы лучше всех проявили себя Диана Гришина и Алина Петровская.

Поздравляем наших лауреатов. Хочется верить, что за столь продуктивное лето школьники не только пополнили свой бюджет, но и получили полезные компетенции, обрели новых друзей, задумались о том, где хотели бы трудиться в будущем.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности