16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 07.09.2023

Будущее за грамотными специалистами

/ Общество

Традиция остаётся неизменной. Местные студенты вновь ярко и торжественно отметили День знаний. Праздник собрал сотни учащихся, а также преподавателей и партнёров Вязниковского технико-экономического колледжа на «Текстильщике».

В назначенный час 1 сентября на стадионе играла энергичная музыка. Молодёжь заполнила практически все трибуны. Были здесь и первокурсники, и будущие выпускники.

— Дорогие студенты и коллеги, гости нашего праздника! Уходят наполненные яркими событиями каникулы. Стартует очередной учебный год. Это одновременно продолжение Года педагога и наставника и 125-летнего юбилея нашего образовательного учреждения, — отметил в своём выступлении глава района, директор Вязниковского технико-экономического колледжа Александр Максимов. — Кто-то делает первый шаг в удивительный мир профессиональных знаний. Кто-то почти завершил обучение. В любом случае на повестке дня важный этап жизненного пути. Пусть следующие месяцы станут для студентов временем познания самого себя и окружающей действительности, временем хороших встреч и новых творческих возможностей. Верю, что будет именно так. Ребята, двигайтесь вперёд, совершенствуйтесь, помогайте друг другу, а мы всегда будем рядом с вами. Доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

Сегодня ВТЭК остаётся одним из ведущих учреждений во Владимирской области. Колледж предлагает молодёжи широкий спектр возможностей. С ребятами работают высокопрофессиональные преподаватели и мастера производственного обучения. Благодаря этому в прошлом учебном году 40 выпускников получили диплом с отличием. Сразу 17 ребят стали призёрами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов.

✅  Более 200 студентов Вязниковского технико-экономического колледжа активно участвуют в волонтёрском движении. На их счету – немало акций и добрых дел.

У колледжа есть стипендиаты премии «Надежды земли Владимирской» и Правительства России. В упорной борьбе молодые вязниковцы завоевали первое место в круглогодичной Спартакиаде. Также студенты добились существенных успехов в масштабном движении «Молодые профессионалы». Этот список можно продолжать.

Во время праздника Александр Максимов вручил ряд наград наставникам и ребятам, которые ранее отличились в том или ином направлении. Благодарностями были отмечены партнёры учреждения. Продуктивное взаимодействие будет только расширяться.

— От души поздравляю всех с Днём знаний, друзья, — обратился к участникам торжества глава районной администрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Сегодня первокурсники вливаются в большую команду Вязниковского технико-экономического колледжа. Желаю всем новых знаний, навыков, побед, высот. Для вас открыты тысячи дорог. Вы обязательно добьётесь самых разных успехов на благо малой родины и всей нашей замечательной России.

Не секрет, что ВТЭК умеет шагать в ногу со временем. Сейчас в учреждении создан ряд мастерских, оборудованных по федеральному стандарту. Здесь действует центр «IT-куб». В распоряжении педагогов и воспитанников – качественное оборудование. Отличным подарком к новому учебному году можно считать и формирование современной модельной библиотеки. В ближайшей перспективе — открытие музея колледжа, в котором уже собран богатый материал к 125-летию.

…Праздник версии-2023 получился многогранным и позитивным. Самые добрые слова адресовал землякам заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. Украсили торжество выступления известных местных артистов. Так что по аудиториям и мастерским студенты расходились в хорошем настроении.

ЦИТАТА.

Вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов:

— Всегда горжусь нашей территорией, потому что Вязники – Родина Героев Советского Союза и России, лётчика-космонавта Валерия Кубасова и поэта Алексея Фатьянова, многих других прославленных земляков. Немало поводов для гордости дают и достижения Вязниковского технико-экономического колледжа, местной молодёжи в целом. Не каждое учреждение может похвастаться столь солидной историей и традициями. Уважаемые первокурсники! Вы пришли учиться в замечательный колледж. У вас прекрасные преподаватели. В Год педагога и наставника сердечно благодарю всех специалистов, передающих подрастающему поколению важные знания и умения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога