16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:35, 12.09.2023

Награды получили родственники героев

/ Общество

Сегодня защитники Отечества бьются на передовой специальной военной операции за мирное небо, людей и будущее страны. Вязниковцы низко кланяются всем героям. К сожалению, среди земляков есть те, кто уже не вернётся с полей сражений.

Так, 2 сентября, в администрации Вязниковского района состоялась церемония вручения Орденов мужества. Ими посмертно награждены Анатолий Игоревич Ануфриев и Владимир Александрович Мизуренков. За мужество и доблесть, проявленные в борьбе с неонацизмом. Награды родственникам героев передал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Также во встрече приняли участие его заместитель по социальным вопросам Александр Лазарев, вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов и местный военный комиссар Сергей Сусоров. Почётный караул составили воспитанники клуба «Отвага» и отряда «Русь».

Анатолий Игоревич Ануфриев родился в Горьком, но связал свою жизнь с нашим краем. Учился в железнодорожной школе посёлка Нововязники. Окончив 9 классов, поступил в вязниковский техникум. В сентябре 2022 году он был мобилизован для участия в специальной военной операции. Вязниковец погиб под Сватово 7 ноября, исполняя воинский долг.

Владимир Мизуренков – уроженец посёлка Октябрьский. Здесь прошли его детство и юность. В 1993-м вязниковец был призван в ряды Вооружённых Сил. Он стал командиром стрелкового отделения. Владимир Александрович не раз оказывался там, где трудно. В 2001 году он находился в зоне боевых действий по ликвидации бандформирований в Чеченской Республике. За отвагу и профессионализм был награждён несколькими медалями. Осенью прошлого года Владимир Мизуренков стал участником специальной военной операции. Он погиб как герой, защищая интересны людей и страны.

Участники церемонии выразили уверенность, что у земляков навсегда останется светлая и добрая память о героях. Проявив мужество и смелость, вязниковцы отдали жизни в борьбе с «коричневой чумой». Во имя безопасности Родины.

— Низкий поклон защитникам Отечества, их действия очень важны для всей России, — сказал Игорь Зинин. – Анатолия Игоревича и Владимира Александровича не стало, но они навсегда останутся и в истории, и в наших душах. Благодаря таким людям мы сегодня имеем возможность жить, работать, растить детей. Вязниковцы поддерживают участников специальной военной операции. За нами правда, так что и победа обязательно будет за нами.
 
КРОМЕ ТОГО.  📌Также на встрече в администрации района обладателем медали «За отвагу» стал участник специальной военной операции Яков Васильевич Мазько.
 
 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога