16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:23, 14.09.2023

Вязниковцы проявили активность

/ Общество

Явка на выборах депутатов Законодательного Собрания в городе и районе превысила
среднеобластной показатель.

Значимым общественным событием последних дней стали выборы в областной парламент. Как мы уже рассказывали, голосование проходило с 8 по 10 сентября. На территории Вязниковского района действовали 69 участков. Жители могли отправиться сюда или воспользоваться дистанционной цифровой системой.

Выборы прошли открыто и прозрачно. О некоторых предварительных итогах кампании «Маяку» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Вязниковского района Нелли Аверьянова.

— В общей сложности свой выбор сделали более 18900 земляков. Явка по избирательному округу № 24 составила 30,04 процента. По округу №25 – 37,17 процента. Тогда как средний показатель по Владимирской области — 24,77%. Такие данные вновь говорят о неравнодушии жителей Вязниковского района. Отрадно, что наши избиратели проявили активную гражданскую позицию на выборах в Законодательное Собрание региона, — рассказывает Нелли Аверьянова. — По предварительным данным, наибольшее количество голосов – 73,79 процента — по избирательному округу №24 набрал Роман Валерьевич Кавинов. По округу №25 победил Валерий Анатольевич Телегин. Результат кандидата – 62,60 процента. По единому округу наибольшее количество голосов набрала партия «Единая Россия», за неё проголосовали 66,16 процента вязниковцев. Территориальная избирательная комиссия приняла постановление о признании выборов состоявшимися, а результатов – действительными.

Во всех участковых избирательных комиссиях района присутствовали наблюдатели – как от различных партий, так и от Общественной палаты Владимирской области. Всего – 238 человек. Перед этим они прошли специальное обучение от штаба общественного наблюдения. Кроме того, на каждом участке применялись системы видеофиксации.

— Выборы показали, что трёхдневный формат голосования и дистанционные инструменты удобны жителям. Особенно тем, кто раньше по каким-то причинам не успевал сделать выбор в воскресенье, — считает председатель ТИК.
Сейчас избирательная комиссия региона-33 проводит необходимые процедуры по окончательному подведению итогов и распределению мандатов. Официальный состав Законодательного Собрания восьмого созыва будет известен во второй половине сентября.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога