16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 14.09.2023

Диалог с подростками и родителями

/ Общество

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района прошло 12 сентября. Специалисты рассмотрели персональные дела подростков и родителей, обсудили ряд других вопросов.

В абсолютном приоритете – профилактика безнадзорности и правонарушений со стороны ребят. КДН и ЗП традиционно уделяет этому направлению большое внимание. Рассматривая персональные дела, а их на этот раз было более 25, специалисты досконально изучали каждую ситуацию. Кто-то из взрослых не уследил за ребёнком и не предотвратил шалость, кто-то в целом пренебрегает исполнением родительских обязанностей, выбирая алкоголь или беспутный образ жизни. Один из студентов катался на мотоцикле по посёлку без водительских прав. В другом населённом пункте школьник ударил сестру – да так, что пришлось вызывать бригаду медиков.

Это лишь некоторые факты, которые предстояло проанализировать. Во время диалога с приглашенными представители системы профилактики всегда стремились совместно прийти к компромиссу, помочь детям и родителям. Если, конечно, сами взрослые готовы слушать и слышать. В отдельных случаях комиссии приходилось прибегать к административным мерам воздействия в виде штрафов.

Также на повестке дня было внесение изменений в межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации несовершеннолетних. Участники заседания изучили и утвердили документы. Мелочей здесь нет. Заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта, председатель КДН и ЗП Александр Лазарев неизменно настраивает коллег на системное, ежедневное взаимодействие с каждой семьёй, которая состоит на учёте или находится в трудной жизненной ситуации. Общими усилиями важно стремиться к тому, чтобы детство всех ребят было счастливым, безопасным и интересным. Комплексная работа продолжается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога