16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:59, 05.10.2023

5 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

/ Общество

Уважаемые педагоги и ветераны сферы образования Владимирской области!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днём учителя!

Этот день – хороший повод сказать вам сердечное спасибо за труд, который не ограничивается временными и календарными рамками. Он требует полной самоотдачи и постоянного развития. А главное – любви к детям и безусловной верности своему призванию, своей педагогической судьбе.

В системе образования Владимирской области работают высококлассные специалисты. Внедрение самых современных методик при бережном отношении к сложившимся традициям образования и, что очень важно, воспитания подрастающего поколения, творческий подход к казалось бы рутинной работе: всё это помогает делать учебный процесс ярче и интереснее. Ваш энтузиазм и энергия вдохновляют ребят и стимулируют их к достижению новых вершин.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Среди наиважнейших задач – поднять престиж профессии учителя, сохранить преемственность кадров, привлечь молодых специалистов в учебные заведения.

Быть учителем – ответственный и важный путь. Эта профессия почиталась во все времена. Вы формируете не только интеллектуальный потенциал новых поколений. От вас напрямую зависит, с какими нравственными ориентирами нынешние школьники вступят во взрослую жизнь. Здесь мы самые верные партнёры родителям и всему обществу, готовые при необходимости прийти на помощь, подставить крепкое плечо, наставить и ободрить.

Сегодня мир вновь переживает непростые времена. Вновь в центре внимания – патриотическое воспитание. И вновь в авангарде этой работы – наши педагоги. Ваш личный авторитет, умноженный на знания и убеждённость в том, что вы несёте детям, – лучший залог успешного формирования личностей юных граждан, патриотов своей страны, высокодуховных и глубоких.

Дорогие друзья! Огромная благодарность каждому из вас! Ваше педагогическое мастерство, мудрость, душевная щедрость, самоотверженная верность своему призванию достойны глубочайшего уважения. Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии в вашем благородном труде, успехов во всех начинаниях!

А. АВДЕЕВ, губернатор Владимирской области.

________________________________________________________________
 

5 октября — День учителя!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Без сомнения, он давно стал всенародным, ведь чествование любимых педагогов одинаково дорого и взрослым, и детям. В жизни каждого человека был свой Учитель, имя которого мы помним даже спустя много лет.

Миссия наставника важна и прекрасна. Вы вкладываете в детей душу и сердце. Дарите ребятам знания. Делаете всё, чтобы в будущем воспитанники были счастливыми.

Вязниковские учителя постоянно совершенствуются, повышают профессионализм, оперативно реагируют на изменения в образовательном процессе, разрабатывают и внедряют авторские методики и программы. Педагоги не раз становились лауреатами различных конкурсов. При этом главный залог успеха – любовь к детям и своей профессии.

Искренне благодарим вас за значимый труд, верность избранному делу, стремление раскрыть способности и таланты детей, помочь им реализовать свой потенциал. Ведь задача учителя — не только передать информацию, но и воспитать гражданина, патриота, гармонично развитую личность. Человека, способного мыслить, действовать, нести ответственность.

Дорогие друзья! От души желаем вам добра, благополучия, новых творческих успехов, благодарных и целеустремлённых учеников. Будьте здоровы и счастливы!

А. МАКСИМОВ,  глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района,
секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия».

_____________________________________________________________________________
 

Дорогие друзья!

Учитель! В этом слове есть что-то магическое и волшебное. Учитель знает всё. Ну, практически, все в этом мире. Шаг за шагом он ведет нас к вершинам знаний, увлекает открытием новых горизонтов. Педагог — это призвание. Через всю жизнь несу благодарность и признание моему школьному учителю Галине Михайловне Барановой. Благодарю всех педагогов нашего региона за труд, за вклад в судьбу каждого жителя, за заботу, внимание к детям. Вы воспитываете и обучаете будущее России.

Желаю вам здоровья, благополучия, хорошего настроения! Ваши ученики благодарны вам. С Днем учителя, дорогие наши педагоги!

С уважением, ваш депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога