Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 12.10.2023

По пересечённой местности

/ Спорт

Во Владимире 7 октября прошли Чемпионат и первенство области среди юношей и девушек по горному бегу, а также XXI этап Гран-При России по этой дисциплине. Участниками престижных состязаний стали 10 представителей вязниковской Спортивной школы.

Как рассказал корреспонденту «Маяка» директор учреждения Пётр Крылов, в итоге в первенстве в своей возрастной группе 2 место завоевала Ангелина Заглазеева. У Валерии Сафоновой «бронза» в своей категории, при этом в абсолютном зачёте она стала третьей. В чемпионате среди мужчин на дистанции 8 километров на вторую ступень пьедестала почёта взошёл Максим Рыбаков. На этапе Гран-При он стал третьим.

Надо сказать, что горный бег как дисциплина стремительно набирает популярность. Соревнования проводятся на сложных трассах с пересечённой местностью. Легкоатлетам требуется бежать то вверх, то вниз. Всё это требует от спортсменов и выносливости, и техники, и самоотдачи. Тем ценнее успех на престижных соревнованиях. Поздравляем земляков!