16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 17.10.2023

В Вязники приедут мастера кудо

/ Спорт

В ближайшие выходные Вязниковский край впервые примет первенство Владимирской области по кудо. Соревнования пройдут 22 октября в комплексе «Чемпион».

Кудо — современное боевое единоборство, которое с каждым годом только набирает популярность. Дисциплина объединяет в себе приёмы из каратэ, дзюдо, джиу-джитсу, кикбоксинга, тайского и европейского бокса. По мнению специалистов, по сравнению с другими боевыми искусствами поединки здесь максимально приближены к реальному бою. Что называется, с полным контактом. Под запретом в кудо – только самые опасные и неспортивные приёмы. Защищает бойцов качественная экипировка.

Многое в дисциплине базируется и на философии. К примеру, президент федерации кудо России Роман Анашкин говорит так: «Мы — сообщество единомышленников, ориентированное на расширение вокруг себя зоны мира и добра. Конечно это нелегко, но мы не остановимся в своем движении по нашему пути».

Благодаря комплексу факторов схватки в кудо получаются очень динамичными и зрелищными. Вязниковцы смогут убедиться в этом, придя на трибуны «Чемпиона». Участники состязаний будут разделены на различные возрастные группы. Торжественное открытие первенства запланировано на 10:30. Поединки должны начаться в 11 часов.

Изображение от Freepik 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога