16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:45, 19.10.2023

Дети рисовали с пользой для здоровья

/ Общество

Местный комплексный центр социального обслуживания населения сегодня работает по различным направлениям. Особое внимание – ребятишкам, которые имеют проблемы со здоровьем. По данным на 16 октября, отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья сейчас посещают 58 мальчишек и девчонок. С ними занимаются опытные реабилитологи, психологи, специалисты социальной сферы.

Практически каждый день детвору ждут мастер-классы, игры, квесты и другие события. Так, недавно сотрудники отделения провели для ребят занятие «Осенние краски», посвящённое технике правополушарного рисования. Эта методика призвана развить у воспитанников креативные навыки. Плюс – снятие стресса и определённая перезагрузка.
Для работы на занятии требовались гуашь, лист бумаги, кисть, емкость с водой. А дальше – полный полёт фантазии.

— Наши маленькие художники очень внимательно и старательно изображали простые мазки при помощи кисти. Постепенно у них получилось превратить свои наброски в настоящий осенний пейзаж, — рассказала корреспонденту «Маяка» заведующий отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Юлия Боброва. – Хотелось бы сказать всем родителям, что подобные занятия – это интересный и полезный процесс. Если будет желание самим создать неповторимый рисунок, берите в руки краски и кисти. Ведь лучший способ привить ребенку интерес к чему-то – вдохновить его собственным примером.

Изображение от standret на Freepik 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога