16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 19.10.2023

Новобранцы отправляются к месту службы

/ Общество

В среду, 18 октября, в администрации Вязниковского района прошло расширенное заседание призывной комиссии.

Осенью 2023 года в различные подразделения Вооружённых Сил должны отправиться более 65 новобранцев. Большинству молодых людей предстоит служить на территории Центрального федерального округа. Ранее и военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров, и руководство Министерства обороны подчёркивали: призывники точно не будут дислоцироваться в новых регионах России и зоне специальной военной операции.

— Сейчас перед муниципалитетом стоит важная задача, и нужно отнестись к ней с максимальным вниманием, — отметил, открывая встречу, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – У нас налажено грамотное межведомственное взаимодействие. Работа идёт в конструктивном ключе.

Один из главных вопросов – своевременное оповещение граждан. На данный момент все молодые люди, получившие повестки, прибывают в военный комиссариат в назначенное время. Многие ребята относятся к службе позитивно. Эта тенденция не может не радовать.

По словам военного комиссара города Вязники и Вязниковского района Сергея Сусорова, одно из новшеств кампании – вручение ребятам повесток через заказное письмо с уведомлением. В остальном осенний призыв ничем не отличается от предыдущих. По-прежнему серьёзное внимание уделено социальной поддержке семей новобранцев. Например, беременной жене призванного молодого человека выплачивается единовременная финансовая помощь. Супругам, имеющим детей в возрасте младше 3 лет, положено ежемесячное пособие. Продолжают действовать льготы.

— Сохраняется право отдельных категорий призывников служить вблизи от дома. Женатые новобранцы, имеющие детей, а также ребята, у которых пожилые родители, будут находиться или в нашей области, или в ближайших субъектах Российской Федерации, — поясняет военный комиссар.

Действующая призывная кампания затрагивает молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Им предстоит отслужить один год. Как подчеркнул на встрече заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев, параллельно с организационно-техническими мероприятиями проходят и значимые патриотические акции. Запланированы торжественные проводы ребят в армию. Предыдущий опыт даёт все основания надеяться, что молодые вязниковцы будут служить достойно. Как и прежде.

✅ ФАКТ
Первая отправка призывников из Вязниковского края состоялась 16 октября. Всего их будет 30. Основная часть отправок команд запланирована на ноябрь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога