В школе искусств мэтр провёл творческую встречу для преподавателей. Он в деталях остановился на стартовом периоде обучения, организации игрового аппарата начинающих гитаристов. Были затронуты вопросы артикуляции и штрихового разнообразия.
Также в программу вошли лекция «Место классического гитариста в современном музыкальном мире» и мастер-класс. Ну а завершился вечер замечательным концертом. Эмоции – не передать словами. Коллектив школы искусств от души благодарит Владислава Домогацкого за профессионализм и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Методики развития талантов
/ КультураТрадиционно насыщенно начался новый учебный год в Детской школе искусств имени Л.И. Ошанина. Воспитанники «кузницы талантов» в сентябре и октябре стали участниками различных торжеств и мастер-классов. Зачастую с ними общались настоящие корифеи. К примеру, 12 октября в Вязниках уже не в первый раз побывал известный гитарист, лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат Премии Президента России, автор учебных программ и методических пособий Владислав Домогацкий.
Новости по теме
Архив новостейМстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.
Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


