16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:24, 24.10.2023

2024 год станет знаковым для владимирского спорта

/ Спорт

Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024 год – Годом спорта

На международном форуме «Россия – спортивная держава», который состоялся в Перми на прошлой неделе, было объявлено, что Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024 год – Годом спорта. Для нашего региона это вдвойне важно, ведь в 2024 исполнится ровно сто лет со дня официального образования в регионе органов физической культуры и спорта.

Это, безусловно, знаковая дата для всего владимирского спортивного сообщества, — говорит и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова, — и прекрасный повод вспомнить этапы становления массового спорта в регионе, рассказать о том, что было сделано в области для развития отрасли в последние годы.

Благодаря реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом, во Владимирской области появились десятки спортивных объектов – от крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, бассейнов до небольших компактных универсальных площадок в небольших населенных пунктах. Наша задача, сделать спорт доступным каждому жителю области, и я уверена, что такое пристальное внимание к развитию отрасли со стороны президента станет дополнительным драйвером нашей работы, позволит добиться того, чтобы 70% жителей региона регулярно занимались физической культурой и спортом.

53 спортивных объекта открыто в регионе за время реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Более 20 крупных спортивных объектов были открыты во Владимирской области в течении последних дух лет. Такие как: стадион «Олимп» в Красной Горбатке, ФОК в Коврове, новый бассейн в Собинском районе, лыжероллерная трасса в Александрове, Центр спортивной борьбы м многое другое.

Во Владимирской области появилось 19 площадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Только осенью этого года в Камешково было открыто две площадки ГТО, еще две будут открыты до конца года.

Впервые в регионе в этом году появились две «умные спортивные площадки»: во Владимире и в Гусь-Хрустальном. Специальное оборудование площадок помогает выстроить индивидуальный план тренировок для каждого любителя физической культуры и спорта.

15 универсальных спортивных площадок в этом году были построены в области по проекту «Газпром-детям». Зимой — это полноценная хоккейная коробка, летом — отличная площадка для футбола, волейбола и баскетбола.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога