16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 26.10.2023

Земляки пожелали призывникам хорошей службы

/ Общество

Торжественные проводы молодых вязниковцев в армию состоялись 24 октября в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».

Акция под названием «Вы служите, мы вас подождём» стала уже доброй традицией. Её проводит отдел по работе с молодёжью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района. Встреча позволяет землякам напутствовать ребят, которым предстоит отправиться в Вооружённые Силы. Сказать им важные добрые слова. Да и для самих призывников, кажется, это значимый момент.

Как водится, торжественное событие началось с гимна России.

— Сегодня ответственный день. Скоро вы, уважаемые призывники, отправитесь в подразделения, встанете в один армейский нерушимый строй, — обратился к участникам акции заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Служба в Вооружённых Силах во все времена была священным долгом мужчин. Вам предстоит провести в армии один год. Всегда помните, что Вязниковский край – это земля Героев СССР и России, Героев Социалистического труда. Это малая родина парней, которые сегодня находятся в зоне проведения специальной военной операции. Планомерно, шаг за шагом они освобождают территории от проросшей «коричневой чумы». Без сомнения, стратегические задачи, озвученные верховным главнокомандующим, обязательно будут выполнены, и победа будет за нами! Впереди у вас важный этап жизни. Пусть служба складывается успешно. Здоровья вам, мира, благополучия, добра! Мы вас ждём. Мы в вас верим. Мы с вами.

В рамках осенней кампании служить отправятся более 65 человек. Призывная комиссия работает в штатном режиме. В общей сложности до конца года должны пройти 30 отправок новобранцев из Вязниковского района. Как отметил военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, призывники точно не будут направляться в новые регионы России и участвовать в СВО.

— Наши земляки пополняют ряды Вооружённых Сил каждые полгода. При этом в военкомат ни разу не поступали негативные отзывы о ребятах. Вязниковцы неизменно достойно служат во всех видах и родах войск, — уверен Сергей Сусоров. – Каждый мужчина в Российской Федерации должен пройти армейскую школу. Возможно, именно это первый шаг молодёжи во взрослую, самостоятельную жизнь. На начальном этапе будет тяжело привыкать к распорядку дня и новым задачам. Но во время службы вы обязательно обретёте верных товарищей, вам всегда помогут командиры. С честью преодолевайте все трудности, возвращайтесь домой окрепшими и здоровыми!

Музыкальный подарок участникам торжества подарил Дмитрий Корнилов. Показательные выступления представили воспитанники отделения «Зубр» подростково-молодёжного клуба «Тимуровец». О важности военной службы и духовных традициях нашей страны подробно рассказал иерей Даниил. Каждый призывник получил горсть родной земли, сувениры и небольшую икону Казанской Божией Матери.

— В вашей жизни начинается новая страница – этап служения Отечеству, — сказала ребятам председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, руководитель местного Комитета солдатских матерей Надежда Ковалёва. – Желаю вам хорошей, плодотворной службы, новых друзей и навыков. Крепкого-крепкого вам здоровья! Не забывайте о родном крае. Звоните и пишите родителям, чтобы они не волновались. Близкие обязательно будут ждать весточек. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку! В добрый путь!

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога