16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 02.11.2023

Пора писать диктант

/ Акция

С 3 по 8 ноября вновь пройдёт Международная акция «Большой этнографический диктант». Это просветительский проект, позволяющий подробнее познакомиться с культурой различных народов России, проверить свои знания в этой сфере.

Большой этнографический диктант будут писать по всей стране и за её пределами. Проведение акции основано на принципах добровольности, открытости и единства времени, текста, порядка написания и проверки. Вязниковцы смогут присоединиться к начинанию в интерактивном режиме. Достаточно зайти на портал miretno.ru, заполнить данные о себе и пройти тестирование. Позднее можно будет скачать сертификат участника.

Версии самого теста разнятся. Для участников до 16 лет сформулированы только 20 общефедеральных вопросов. Тем, кто старше, предстоит ответить уже на 30 вопросов: к федеральным приплюсованы 10 региональных. Максимальное время выполнения заданий – 45 минут.

Добавим, что организатором диктанта выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога