16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 23.11.2023

Вязниковские наставники на высоте

/ Общество

Заключительным этапом большого Марафона педагогического мастерства в Вязниковском районе стал конкурс классных руководителей. Творческий смотр прошёл 17 ноября в средней школе №4. Свои наработки коллегам и ученикам представили 7 наставников.

Забегая вперёд, можно сказать: событие получилось праздничным и весьма интересным. В назначенный час в зале царила приподнятая атмосфера. Ранее каждый участник конкурса «Самый классный классный» записал видеоролик. Видео в социальных сетях посмотрели около 15 тысяч вязниковцев. Ну а непосредственно в зале педагогам предстояло провести необычные занятия.

По традиции уроки-удивления оценивали сразу два жюри – детское и профессиональное. Но сначала состоялась церемония открытия.

— Сегодня в зале настоящие друзья. Люди, которые уверены, что всё лучшее начинается с образования. С детского сада, со школы, колледжа, высшего учебного заведения, — сказала коллегам начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. – На финальном этапе огромного педагогического марафона мы вновь собрались большой аудиторией. Уверена: этот конкурс ещё раз покажет, что в нашей системе образования работают классные учителя. Что, если ты любишь профессию, если ты в ней не случайно, то ты творческий, талантливый, активный педагог, и у тебя всё получается. Спасибо всем участникам и организаторам. У вас есть потребность в общении, есть желание, стремление и возможность развиваться. Такую цель мы и ставим на любом этапе конкурса.

Каждый представленный урок отличался от предыдущего и по теме, и по стилистике, и по эмоциональности. Кто-то из педагогов погрузил зрителей в мир сказок. Кто-то предложил разгадать ребусы. Кто-то говорил о главных ценностях нашей жизни. Со стороны чувствовалось, что учителя очень тщательно подошли к подготовке.

— Передаю всем присутствующим тёплый привет от депутатов и председателя Законодательного Собрания Ольги Николаевны Хохловой. Ваш труд очень значим и почётен, дорогие друзья. Все вы большие молодцы, — отметил вице-спикер областного парламента, выпускник 4-й школы Роман Кавинов. — Спасибо системе образования Вязниковского района за то, что территория участвует в пилотном проекте по кадровому обеспечению учреждений. Спасибо за то, что вы воплощаете в жизнь различные программы, пробуете что-то новое, двигаетесь вперёд. С праздником!

Без сомнения, представленные уроки запомнились землякам. В состав жюри входили представители Владимирского института развития образования имени Л. И. Новиковой и педагогического института ВлГУ. Они комплексно оценили все выступления. В итоге победителем конкурса «Самый классный классный» стала учитель русского языка и литературы Стёпанцевской школы Светлана Сидорова. Детское жюри отдало «пальму первенства» учителю русского языка и литературы средней школы №2 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.Н. Кубасова Екатерине Тихоновой.

Только вот в этот день вообще не было проигравших участников. Каждый наставник узнал что-то новое, зарядился положительной энергией, получил определённый адреналин, чтобы и дальше вкладывать всё самое лучшее в учеников. А иначе и быть не может.

 КСТАТИ
В декабре в Вязниках пройдёт педагогическая ассамблея – как масштабное подведение итогов Года педагога и наставника.   
 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога