16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:29, 30.11.2023

Взрослые постарались ради детей

/ Общество

Более 6о вязниковцев за последние дни приняли участие в акции «Коробка храбрости». Её запустили сторонники партии «Единая Россия». Сообща неравнодушные земляки собрали игрушки для ребят, которые сейчас лечатся в местных учреждениях здравоохранения.

Для воплощения идеи в жизнь организаторы установили специальные коробки. В них каждый мог оставить игрушки, канцелярские принадлежности, пазлы, головоломки, наборы для творчества и другие вещи. Пункты сбора были размещены в местном отделении партии «Единая Россия», Городском центре культуры и отдыха «Спутник», ИПБЦ «Интеллект».
В итоге жители активно поучаствовали в ак­-ции. Вчера, 29 ноября, подарки для пациентов педиатрического отделения передал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.
— Дети всё тонко чувствуют. Юные пациенты особенно нуждаются в теплоте и заботе, — отметил руководитель. – Благодарю всех вязниковцев, которые постарались подарить ребятам хорошее настроение в преддверии новогодних праздников. Спасибо медикам за ежедневную заботу о детях. У партии «Единая Россия» и её сторонников существуют различные проекты и программы. Сегодня мы видим, как акция «Коробка храбрости» объединила отзывчивых жителей. Всё это сделано для нашей детворы. Пусть маленькие земляки растут здоровыми и счастливыми!
Главный врач районной больницы Светлана Максимова и заведующий педиатрическим отделением Юлия Пугачёва сердечно поблагодарили участников акции за проявленное внимание. Без сомнения, дети будут рады подаркам. Отделение рассчитано на 20 ребят. Сегодня здесь проходят курс лечения дети из города и сельских населенных пунктов. Почти всем больше 8 лет. Словом, игрушки, раскраски, настольные игры и другие презенты будут очень кстати.
— Наши пациенты любят интересно проводить время. Они берут игрушки в палаты, а ещё в отделении есть специальная игровая зона. Ребята с удовольствием проводят здесь время, — говорит Юлия Пугачёва. – Оздоровительные процедуры – определённый стресс для ребёнка, особенно, если он приходит на них впервые. Ребята смогут брать подаренные игрушки в руки, к примеру, во время ингаляций. У них будет развиваться мелкая моторика, координация и другие качества. Да даже яркие краски поднимают настроение, помогают выздоравливать. Так что подарки, собранные в «Коробке храбрости», одновременно и приятные, и полезные. Большое спасибо!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога