16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 07.12.2023

Вязники получат дополнительную поддержку

/ На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.

Вместе со специалистами администрации района народные избранники в деталях изучили параметры главного финансового документа территории. Предполагается, что в 2024 году доходы бюджета превысят 532,4 миллиона рублей. Расходы составят около 528,6 миллиона. Бюджет-2024 по-прежнему остаётся социальным. Однако немало средств предстоит вложить в благоустройство, развитие инфраструктуры и другие направления.

— Уже известно, что город получит дополнительное областное финансирование, то есть будет увеличена поддержка муниципалитета с регионального уровня, — рассказала депутатам заместитель начальника финансового управления администрации Вязниковского района Татьяна Лопарёва. — Например, предусмотрена субсидия в размере около 41 миллиона рублей на содержание улично-дорожной сети. Общий объём дорожного фонда в 2024 году будет составлять 77,8 миллиона рублей. Также территория получит дополнительные средства на формирование современной городской среды, ремонт помещений маневренного фонда и другие цели.

Ещё в этот день Совет рассмотрел вопрос, связанный с имущественным комплексом, и положительно проголосовал за проект изменений в Устав. Добавим, что параллельно продолжается работа и над бюджетом Вязниковского района. Подробности — в ближайших номерах «Маяка».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:28, 28.09.2023 0 комментариев
О подготовке к холодам, районном бюджете и многом другом / На заседании районного совета

Состоялось 27-е заседание Совета народных депутатов Вязниковского района четвёртого созыва. Депутаты обсудили и приняли решения по десяти основным вопросам и нескольким внеплановым темам. Из них мы выделим две, волнующих каждого жителя территории — это подготовка района к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов, и формирование бюджета, который обеспечит нормальное функционирование всех сфер экономики.


Архив блога