16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:23, 19.12.2023

С заботой о людях почтенного возраста

/ Акция

Подарки – от чистого сердца. Жители Вязниковского района приняли активное участие в акции «Серебряная ёлка». Её с 15 ноября по 15 декабря в рамках направления «Старшее поколение» проводила партия «Единая Россия». Совместными усилиями земляки подготовили новогодние наборы для постояльцев учреждений социального обслуживания.

Внести свой вклад в доброе начинание мог любой желающий. Понятно, что каждый подарок — это ещё и внимание к представителю старшего поколения. Душевное тепло, в котором так нуждаются пенсионеры.

Акция ещё раз подтвердила, что в нашем крае много отзывчивых людей. В итоге 15 декабря глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин передал 42 набора для творчества жителям Пансионата имени Е. П. Глинки. Адресаты были искренне тронуты подобным вниманием.

— Вы живёте активно и интересно. Всё у вас получается. В последние годы на различных мероприятиях Пансионат показывает целые выставки из работ, которые представители старшего поколения создали здесь своими руками, и это просто здорово, — выразил уверенность Игорь Зинин. – В преддверии праздника жители под эгидой партии «Единая Россия» постарались, подготовив для вас творческие наборы. Расширяйте круг своих увлечений, общайтесь, заряжайте окружающих неподдельным оптимизмом. Обязательно передавайте жизненный опыт, мудрость и мастерство подрастающему поколению. Пусть у вас всё спорится, пусть интересный досуг приносит радость. Крепкого-крепкого вам здоровья, бодрости духа, добра и счастья!

Во время диалога на лицах земляков почтенного возраста сияли улыбки. Они заверили: презенты точно будут востребованными, ведь в пансионате постоянно действует творческая мастерская.

— Полученные наборы для творчества – это супер! Они нам очень пригодятся. Посвящая время хобби, мы используем разные стили. Я, например, люблю создавать портреты и эскизы в технике папертоль, — призналась корреспонденту «Маяка» жительница дома-интерната Наталья Идрисова. – При этом мы не только «варимся в собственном соку», но и частенько проводим мастер-классы для вязниковцев за пределами пансионата. А ещё сейчас активно готовимся к Новому году. Создаём предпраздничное настроение себе и тем, кто рядом.

— Без творчества скучно, — добавляет Любовь Злобина. В Пансионате имени Е.П. Глинки она живёт почти 6 лет. – Большое спасибо партии «Единая Россия» и всем участникам акции «Серебряная ёлка», которые так о нас позаботились. Мы очень рады! Впереди – создание новых поделок. Обязательно покажем их землякам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога