16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:21, 21.12.2023

ВОЛОНТЁРЫ ЕЖЕДНЕВНО ПЛЕТУТ СЕТИ

/ Акция

Вместе идём к нашей общей победе. Вязниковцы продолжают всячески помогать участникам специальной военной операции. К различным сборам и акциям постоянно присоединяются новые жители. Благодаря такой созидательной энергии на счету земляков – всё больше добрых дел. К примеру, вот уже несколько недель маскировочные сети для подразделений плетут наши «серебряные волонтёры».

Это инициатива вязниковского отделения Союза пенсионеров. Общественники воплощают её в жизнь при содействии других добровольцев и партии «Единая Россия».

— Мы очень переживаем за защитников. Понимаем, что сегодня они самоотверженно, героически защищают людей и в целом интересы страны. Давно хотели помогать парням в меру сил, но нужно было где-то приобретать сами сети, находить остальные материалы. А потом совершенно случайно мы познакомились с семьёй, которая активно занимается созданием сетей во Мстёре. В итоге отзывчивые волонтёры помогли, мы объединили усилия, — поделилась с «Маяком» представитель вязниковского отделения Союза пенсионеров России Нина Лебедева. – Сейчас сети нам привозят, а мы в свою очередь их дорабатываем. Недавно перешли с коричневого на зимний белый цвет.

В здании, что расположено по адресу улица Пушкинская, дом №3, постоянно трудятся от 2 до 10 человек. В целом актив состоит из примерно 15 вязниковцев уважаемого возраста. Есть даже некое закрепление по микрорайонам – кто в какой день приходит. Некоторым пенсионерам активно помогают внуки. В итоге за день волонтёры создают около 3 метров готовой маскировочной сети.

— Надо сказать, работа непростая. Крепить синтетические ленточки на основу нужно особым образом, чтобы они потом не развязались. Это требует определённых усилий и тщательного подхода, — говорит Нина Лаврентьевна. – Но мы чувствуем: мужчинам на передовой нужна наша поддержка. Где-то я прочла, что такие сети – это хорошая дополнительная защита от обнаружения. Дай бы Бог. Мы будем стараться и дальше поддерживать защитников Отчизны своими добрыми делами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога