16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 21.12.2023

Пьяная езда привела к трагедии

/ Происшествия

Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении жителя нашего района, который сел за руль в пьяном виде и наехал на женщину.

По информации объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, инцидент произошёл в апреле 2023 года. Пьяный водитель сдавал назад. Не убедившись в безопасности совершаемого маневра и не прибегнув к помощи других лиц, он совершил наезд задней частью автомобиля на женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В обстоятельствах произошедшего разбирались стражи порядка. Автомобилист написал явку с повинной, полностью признал вину и раскаялся. При назначении наказания суд учёл эти смягчающие обстоятельства. Также было отмечено, что в целом фигурант ведёт законопослушный образ жизни.

В итоге виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. В пользу потерпевшей стороны взыскан 1 миллион рублей. Как компенсация морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога