16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 11.01.2024

На страже безопасности

/ Безопасность

Под занавес года вязниковцы подвели итоги работы по линии гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Совещание прошло в администрации нашего района. Представители различных ведомств обсудили текущие реалии, вопросы взаимодействия и планы на будущее. Здесь же состоялась церемония награждения специалистов и служб, которые отличились в вопросах гражданской обороны.
Во главе угла — профилактические меры и оперативное реагирование на возникающие инциденты.

— В гражданской обороне работают опытные, преданные своему делу профессионалы, готовые в любой момент прийти на помощь людям. Каждый на своём месте вносил вклад в общий результат, как традиционно и бывает в нашей команде, — отметил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Уверен, что вы и дальше будете работать системно, компетентно, с полной самоотдачей. Благодарю вас за плодотворный важный труд. Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, добра, счастья. Спокойствия вам и вашим семьям!

В 2023 году в Вязниковском районе не были зафиксированы чрезвычайные ситуации. Вместе с тем, без происшествий не обошлось. В их числе – обрывы проводов на линиях электропередач, серьёзные аварии на трассе М-7 «Волга», пожар на частной автозаправке и другие инциденты. Ведомства своевременно выполняли комплекс необходимых мероприятий.

Большое внимание специалисты уделили противопожарной безопасности. За 12 месяцев в жилье местных семей с детьми были установлены 170 автономных пожарных извещателей. В отдельных домах и квартирах удалось заменить ветхую электропроводку, в том числе – за счёт средств государственного социального контракта. В районе созданы 3 муниципальные пожарные части. Они базируются в деревнях Серково, Шустово и посёлке Стёпанцево. Успешно действуют местные добровольцы. В общей сложности – 46 человек. В распоряжении пожарных команд сейчас находятся 14 единиц техники. К слову, в конце года коллектив волонтёров из деревни Сергиевы-Горки получил с областного уровня новую мотопомпу.

По информации первого заместителя главы районной администрации Андрея Рыжикова, во время противопожарного периода в муниципалитете была создана группировка сил и средств, включающая 360 человек и 123 единицы различного оборудования. Ещё одной важной задачей по традиции стало весеннее половодье. Специалисты не теряли бдительности во время купального сезона. Помогали выбираться из леса заплутавшим грибникам. Обучали земляков на курсах гражданской обороны. Участвовали в масштабных учениях.

Словом, прошедший год ещё раз подтвердил, что в Вязниковском районе выстроена каждодневная комплексная работа. Хочется верить, так будет и впредь.

✅ФАКТ.  В 2023 году Единая дежурно-диспетчерская служба Вязниковского района приняла более 34 тысяч звонков. При этом около 16,5 тысячи сигналов были связаны с оперативным реагированием. ЕДДС действует круглосуточно. Позвонить дежурному можно по номеру 2-13-57.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога