16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 11.01.2024

Помните о нормах безопасности

/ Безопасность

На территории Владимирской области установились низкие температуры. В связи с внушительными морозами возрастает риск бытовых пожаров. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём. Сотрудники МЧС вновь и вновь призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Внимательно следите за отопительными и обогревательными приборами. Не оставляйте их работающими без присмотра. Использовать можно только исправные обогреватели заводского изготовления.

Также необходимо следить за исправностью других электроприборов и электрооборудования, электропроводки. Отметим, что в новогодние каникулы дополнительно к нагрузке в виде бытовых приборов и электрообогревателей идут гирлянды. Следует контролировать количество подключённой электрики и не допускать перегрузки.

За нарушение пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. При обнаружении признаков возгорания важно незамедлительно сообщить о нём в пожарную охрану по телефону 101, 112 с сотового телефона и 01 — с городского. Берегите себя, уважаемые земляки!

Изображение от pikisuperstar</a> на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога