16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 16.01.2024

Пенсионерки пострадали от мошенников

/ Происшествия

Местные стражи порядка задержали подозреваемого в совершении мошенничества в отношении двух пожилых местных жительниц. Более подробно об этих эпизодах корреспонденту «Маяка» рассказали в отделе МВД России по Вязниковскому району.

22 декабря в дежурную часть обратились две пенсионерки. Женщины рассказали схожие истории. На их телефоны позвонили неизвестные, сообщив, что родственницы женщин — в одном случае дочь, а в другом – внучка – попали в дорожно-транспортное происшествие. И, якобы, для оказания помощи пострадавшим требуются средства. Поверив происходящему, пенсионерки передали приехавшему курьеру деньги. В общей сложности – 350 тысяч рублей. А когда поняли, что их обманули, обратились в полицию.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Довольно быстро удалось установить личность курьера. Им оказался 18-летний местный житель. Полицейские задержали злоумышленника, как раз когда он собрался перечислять средства своим кураторам. Парень сознался в содеянном. Молодой человек рассказал, что получил предложение о заработке в популярном мессенджере. Согласившись, он приехал к потерпевшим, забрал деньги и часть суммы уже перевел на счета, указанные «работодателем», а себе оставил определённый процент. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудники полиции вновь призывают земляков к бдительности. Не реагируйте на звонки незнакомцев. Старайтесь критично относиться к любой информации, связанной с финансами. И уж точно не стоит соглашаться на сомнительные предложения о заработке. Рискнув, вы можете не только потерять сбережения, но и стать участником противоправной схемы.

Изображение отFreepik</a>

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога