16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 18.01.2024

Первый старт из четырёх

/ Спорт

6 января в Вязниках состоялись заезды 2-го этапа автомобильных гонок на Кубок Владимирской области по ралли-спринту. Это первый из четырёх гоночных дней, что запланированы в Вязниках на этот зимний сезон. Всего же в серии значатся 9 этапов на трёх трассах области.

Первые вязниковские старты изначально планировали на конец декабря, но тогда оттепель съела весь снег и лёд, и для гонок пришлось искать новую дату. И вот в первую субботу наступившего 2024 года, на новой трассе, что у деревни Чудиново, при морозе, что далеко за минус 20, решили помериться силами более четырёх десятков экипажей из разных районов области, выступающие на автомобилях четырёх классов. При без преувеличения экстремальной погоде заезды получились искромётными и фееричными, как и ожидали участники этих событий. Интересно, что из ранее заявленных участников ни один опытный гонщик от данных стартов не отказался. А вот молодёжь как-то разочаровала. Неужели морозов испугались?

Из вязниковцев героями гоночного дня стали Евгений Абрамов и Владимир Ефремов. При сильнейшей конкуренции в классе «1600» они финишировали на втором и третьем местах соответственно. Но, кроме этого, Евгений стартовал и в более высоком классе «2000», где стал победителем. Мало того, став участником ещё и кроссового заезда, Абрамов в третий раз взошёл на победный подиум, финишировав на «серебряной» позиции.

Читая в интернете отзывы о состоявшихся гонках, можно сделать следующий вывод — вязниковский этап стал по-настоящему массовым, зрелищным и красивым событием начала января. Все отмечают отличную работу, проведённую организаторами заездов. И выше всяких похвал обновленная трасса соревнований, больше похожая на настоящий трек. Отмечается также общая организация, чёткая работа судейской бригады, наличие общепита.

Следующие серии заездов на чудиновской трассе запланированы на 3 февраля (в формате учебно-тренировочных сборов) и в праздничный день 23 февраля (официальные соревнования).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога