16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 18.01.2024

Ребята показали хорошую технику

/ Спорт

Юношеский задор. Внушительное мастерство. Серьёзный масштаб. Вязники вновь приняли межрегиональный турнир по рукопашному бою «Открытый ковёр». Поединки прошли 12 января в зале спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

На этот раз в гости к нам приехали ребята и наставники из Владимирской, Нижегородской, Костромской и Ивановской областей. В общей сложности состязания собрали около 240 участников. На ковре пробовали свои силы спортсмены в возрасте 8-9 и 10-11 лет. В назначенный час для них был организован парад открытия соревнований. Он включал знакомство с регламентом, выступления руководителей и творческие номера от воспитанников Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина.

— Добрый день, дорогие друзья! Приветствую вас на героической и гостеприимной Вязниковской земле от главы администрации района Игоря Зинина и себя лично, — обратился к участникам заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – В первую очередь поздравляю всех присутствующих с Новым годом и Рождеством. Здоровья вам, мира, добра, благополучия. И, конечно же, успехов на турнире. Пусть сегодня получится большой спортивный праздник. Надеюсь, вы покажете замечательную технико-тактическую подготовку, а в итоге – и результат. Порадуйте тренеров и родителей. Благодарю всех причастных за развитие, популяризацию рукопашного боя в Вязниковском районе. Благодаря общим усилиям у нас появляются новые высококвалифицированные спортсмены, успешно выступающие на серьёзном уровне. Так непременно будет и впредь.

Рукопашный бой как вид спорта появился в нашей стране. Сегодня, как было и в XX веке, он тоже весьма популярен. Дисциплина развивает у спортсмена практически все группы мышц. Дело не ограничивается одной только силовой подготовкой. Благодаря занятиям у человека улучшается растяжка, координация, ловкость. Ребёнок всегда находится в хорошем тонусе, а это один из факторов развития гармоничной личности. Ну а непосредственно соревнования по рукопашному бою получаются зрелищными и динамичными. На рождественском турнире всё было как раз так.

Оппоненты стремились показать мастерство и хорошую технику. Особенно эффектно смотрелись броски, но и удары у многих начинающих спортсменов выходили на славу. Ребятам постоянно давали советы тренеры. Другие участники и родители наблюдали за поединками на двух коврах.

Вязниковский край на турнире представили 36 спортсменов. В упорной борьбе 1 место завоевали Денис Карасёв и Марьям Абубакарова. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Анна Галкина, Маргарита Достойнова, Эмилия Платонова и Кирилл Плеханов. Третьими стали Екатерина Князева и Андрей Перевозчиков. От души поздравляем ребят, а также их тренеров Юрия Балезина и Сергея Тарасова. Так держать!

— Мы пытаемся постоянно развивать турнир, и радостно констатировать, что с каждым годом на него приезжает всё больше детей, — отмечает представитель Федерации рукопашного боя, организатор соревнований Алексей Аганичев. – Вместе с тренерами видим, что уровень подготовки ребят растёт. В соревнованиях они оттачивают мастерство, выходят на новые высоты. У детей формируется сильная психология. Уверен, что спорт поможет нам вырастить из воспитанников хороших, добрых, интересных людей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога