16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:16, 18.01.2024

Впереди — светлый праздник

/ Безопасность

Совсем скоро православные верующие отметят Крещение Господне. По традиции этот праздник сопровождается купаниями в прорубях и иорданях. В Вязниковском районе оборудована традиционная локация — источник Свято-Казанского скита у д. Акиньшино.

— Здесь заранее была подготовлена площадка – с освещением, тёплыми помещениями и так далее. В купелях есть конструкции для нормального спуска в воду. Всё нацелено на то, чтобы участники обряда могли окунуться с комфортом. Во время праздника для обеспечения безопасности на месте будут дежурить все необходимые службы, — рассказал «Маяку» начальник местного управления ГО и ЧС Николай Прихода.

Желающим окунуться важно помнить о собственном самочувствии. Погружение в ледяную воду – сильный стресс даже для здорового человека. К купанию зимой нужно долго и системно готовиться. Рекомендуется начинать с воздушных ванн, контрастного душа и упражнений на свежем воздухе. Дабы избежать осложнений, лучше проконсультироваться с врачом. Важно помнить, что находиться в проруби можно короткое время. Тем, кто окунается впервые, не более 20-30 секунд.

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога