16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 25.01.2024

Общественники проделали хорошую работу

/ Общество

Впервые за последние годы вязниковское местное отделение Союза пенсионеров России признано лучшим во Владимирской области. Таков итог смотра, который ежегодно проводит региональная структура общероссийской общественной организации.

Организаторы конкурса отмечают, что вязниковские активисты проделали в 2023-м большую работу. Сегодня отделение насчитывает 143 человека. Руководит объединением Людмила Антонова. Пенсионеры стараются идти в ногу со временем, жить активно и интересно.

-Возраст членов организации – от 50 до 95 лет. У нас есть «дети войны», участники боевых действий, труженики тыла, ветераны труда, люди, награждённые государственными наградами, местные депутаты. Общая задача – объединять представителей старшего поколения по интересам, вовлекать их в общественную, культурно-просветительскую, творческую, спортивную деятельность, — говорит Людмила Антонова. – В 2023 году мы тесно взаимодействовали с администрацией района, ощущали постоянную поддержку от её руководителя Игоря Зинина. Также в числе наших системных партнёров – штаб партии «Единая Россия», Совет ветеранов, общество инвалидов, общество слепых, волонтёрское движение, Союз женщин России и многие другие объединения. Большое всем спасибо за совместные идеи, проекты, события.

По инициативе Союза пенсионеров представители старшего поколения проходят курсы компьютерной грамотности. В течение года вязниковцы были деятельными участниками акций по поддержке земляков, находящихся в зоне специальной военной операции, собрали для защитников 9 посылок с медикаментами, продуктами, тёплыми вещами. На повестке дня — плетение маскировочных сетей.

Также активисты не раз участвовали в мероприятиях, что проходили в «Спутнике», «Интеллекте», Доме народного творчества и других культурных пространствах. Группа оздоровления продолжала заниматься скандинавской ходьбой. Пользуется популярностью у пенсионеров и бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». А ещё они очень любят путешествовать. В прошлом году общественники побывали в Коврове, Муроме, Красной Горбатке, Акиньшино, Павлово, в гостях у вязниковских зубров и многих других местах. Как итог – прекрасные впечатления.

Всё это – отдельные аспекты работы. Число членов организации постоянно растёт. Желаем местному отделению СПР плодотворной деятельности и новых успехов. А всем представителям старшего поколения – крепкого здоровья, мира, благополучия и добра!

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога