16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 25.01.2024

Стражи порядка взяли студентов в напарники

/ Акция

Доброй традицией стало проведение в Вязниковском районе акции «Студенческий десант». В понедельник, 22 января, в ней снова приняли участие воспитанники местного технико-экономического колледжа.

Молодые люди прошли стажировку в отделе МВД России по Вязниковскому району. Инициативу поддержали члены общественного совета. Сотрудники полиции провели экскурсию по отделу, рассказав об основных структурных подразделениях и службах. Затем ребята побывали на инструктаже нарядов, заступающих на охрану общественного порядка. Также молодёжь разделилась на группы и отправилась в различные подразделения. На несколько часов парни и девушки стали напарниками сотрудников ГИБДД, ППС, ПДН, других структур. Как результат – очень полезный опыт.

В финале ежегодной акции студенты узнали больше о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и особенностях учебного процесса. Стражи порядка и общественники пожелали землякам осознанно подойти к выбору профессии. Быть может, именно благодаря такой практике кто-то из ребят посвятит себя работе в органах внутренних дел. В свою очередь молодые люди поблагодарили полицейских за оказанное им доверие и полученные знания. А ещё они подарили правоохранителям две картины, которые сделали своими руками.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога