16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 25.01.2024

25 января – День российского студенчества!

/ Общество

25 января – День российского студенчества!

Дорогие земляки!

С радостью поздравляем с Днём российского студенчества всех, кто получает образование и трудится в этой сфере! Это праздник активных, целеустремленных, креативных людей. Ребят, которые открыты всему инновационному и творческому, готовы делать лучше мир вокруг себя и помогать развиваться родному краю, области, всей стране.

В нашем районе успешно действуют Вязниковский технико-экономический и Никологорский аграрно-промышленный колледжи. Они постоянно совершенствуют материально-техническую базу и готовят профессионалов, которые востребованы на рынке труда. Многие молодые вязниковцы также учатся в престижных высших учебных заведениях России, что расположены в разных городах, но не теряют незримой связи с малой родиной.

Не секрет, что студенчество – прекрасная пора. Во многом именно она определяет дальнейший профессиональный путь человека на долгие годы. Здорово, что наши студенты успевают не только получать знания, но и развиваться во многих других направлениях. Достижения вязниковской молодёжи говорят сами за себя. Вы, ребята, добиваетесь успехов в творчестве, науке, спорте, проектной деятельности.

Участвуете в волонтёрских акциях. Предлагаете и помогаете. Именно по инициативе вязниковской молодёжи в городе появились многие новые точки притяжения. Среди них – скейт-парк, сквер «Место встреч» около автовокзала, благоустроенная площадка у старинного дуба на улице Ненашево. Спасибо за активность и неравнодушие, друзья. Пусть впереди вас обязательно ждут новые успехи. Также благодарим преподавателей, которые развивают молодёжь, передают ребятам знания и навыки, прививают нравственные ориентиры.

Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, добра, верных друзей, хороших событий! Мечтайте, творите, созидайте, и у вас обязательно все получится!

А. МАКСИМОВ,  глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Изображение от Freepik</a>

____________________________________________________________________

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели Владимирской области!

Поздравляю вас с Днём студента –
Татьяниным днём.

Студенчество – не просто период обучения профессии, но и время становления личности, формирования принципов и ценностей, определения своего места в жизни. Сегодня в области – более 60 тысяч студентов, в их числе – учащиеся нового вуза – Владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета.

Не жалея времени и сил, вы добиваетесь успехов в науке, искусстве, спорте. Ежегодно достойно представляете регион на различных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, чемпионатах профмастерства. Среди вас немало и тех, кто активно участвует в волонтёрском движении – заботится о людях старшего поколения, поддерживает наших военнослужащих и мирных жителей в новых регионах, собирая для них гуманитарную помощь. Огромное спасибо каждому за неравнодушие, энергию, поддержку, желание помогать в это непростое время.

Правительство Владимирской области продолжает укреплять промышленный потенциал региона, открываются новые предприятия и производства. В современных условиях одна из главных задач – трудоустройство молодых специалистов. Мы поддерживаем развитие стажировок, практик и других форм обучения студентов. Это помогает ребятам получить не только теоретические знания, но и уже начать работать по специальности, обеспечив себе уверенный старт в карьере.
В прошлом году регион стал участником федерального проекта «Профессионалитет». Благодаря грантовой поддержке будут созданы химический и машиностроительный кластеры. Их центрами станут Гусевской стекольный колледж и Ковровская государственная технологическая академия. Новые образовательные пространства, оснащённые самым современным оборудованием, позволят готовить кадры уже под конкретные рабочие места.

Приобрести необходимый опыт и практику помогают и учебно-производственные комплексы. Так, в Гусевском стекольном колледже заработал мини-завод по изготовлению эксиламп, а в Никологорском аграрно-промышленном колледже появилась собственная ветеринарная клиника. На базе Владимирского экономико-технологического колледжа открыт УПК по направлениям лёгкая промышленность, обслуживание в общественном питании и торговли.

Важно помнить, что профессиональное образование – залог не только успешной самореализации, но и благополучия страны. Перед вами открыты все двери, у каждого есть возможность найти своё призвание, реализовав свой потенциал на благо России и малой родины.

В этот день также выражаю огромную благодарность преподавателям. Вы помогаете студентам осознать ценность знаний, необходимость развиваться и быть готовым к вызовам сегодняшнего дня. Открываете для ребят мир новых идей, учите их мыслить шире, а самое главное – не пасовать перед трудностями и быть уверенными в своих силах.

Дорогие друзья, желаю всем вам крепкого здоровья, новых открытий, неиссякаемого энтузиазма, успехов во всех начинаниях.

А. АВДЕЕВ,
губернатор Владимирской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога