16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:24, 30.01.2024

На таких людей можно равняться

/ Общество

В январе 100-летний юбилей отметила жительница Нововязников Клавдия Митрофановна Марова. По традиции долгожители получают поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и губернатора Владимирской области Александра Авдеева. Также Клавдию Митрофановну тепло поздравили представители администрации Вязниковского района.

Она родилась в деревне Медведево в 1924 году. В годы Великой Отечественной войны девушка трудилась в колхозе «Красный льновод». Довелось поработать и на лесоповале. Себя не жалела. К любому делу относилась ответственно. А затем вся жизнь Клавдии Митрофановны Маровой была связана с фабрикой имени Розы Люксембург. Здесь она работала в приготовительном цехе.

Клавдия Митрофановна неизменно пользовалась авторитетом и постоянно была в передовиках. К примеру, вот так писала о работнице местная газета: «Она могла бы уйти на пенсию, но работы не оставила. По-прежнему с началом смены приступает к привычным обязанностям. И уже это говорит о том, что для неё значат дело, которому отдано много лет, коллектив текстильщиков. От того, какую ленту приготовят здесь, на смесительных агрегатах, во многом зависит ход всего дальнейшего технологического процесса. Вот и заботится Клавдия Митрофановна о том, чтобы вырабатывать продукции больше, лучшего качества. Следит постоянно, тщательно за длиной ленты в рулонах, их весом. В нынешнем году четыре месяца из пяти с агрегата, который она обслуживает, сходил только первосортный полуфабрикат».

За многолетний добросовестный труд Клавдия Марова удостоена различных медалей и наград. На её счету – звание ветерана труда и статус труженицы тыла, множество почётных грамот и благодарностей. Клавдия Митрофановна воспитала сына и дочь, у неё есть внуки, правнуки, праправнуки. Сегодня родня окружает 100-летнюю женщину неподдельной заботой.

— Мы все очень любим маму, а она рада видеть родственников, — признаётся дочь долгожительницы Любовь Евгеньевна. – Клавдия Митрофановна много работала, постоянно была ударницей пятилеток, но успевала уделять внимание воспитанию детей. Совмещала и строгость, и доброту. Мама – очень искренний, душевный, доброжелательный человек. Настоящая певунья, так что мы и сегодня с ней поём, если есть настроение. Она любит общаться, открыта людям. Наша семья желает маме добра, бодрости духа и всего самого-самого!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога