16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 30.01.2024

Газификация села продолжается

/ Общество

В 2024 году Вязниковский край продолжает активно участвовать в региональной программе газификации. «Голубое топливо» получают новые сёла и деревни. К примеру, сейчас к газу подключаются жители Галкино и Поздняково. Первичный пуск произведён в Большевысоково. Одновременно сразу в нескольких точках района идёт строительство сетей.

Как сообщил «Маяку» начальник газовой службы в городе Вязники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Коврове Альберт Лягинов, полностью завершён газопровод, соединяющий населённые пункты Жары, Станки, Сингерь и Борзынь. Объект принят.

— Межпоселковый газопровод из деревни Золотово Гороховецкого района до деревень Микляево, Обеднино, Злобаево, села Сергиевы-Горки, а также деревень Медведево и Курбатиха готов почти на 96 процентов. Построены более 18 километров сети. Установлены и обвязаны все ШРП, — говорит Альберт Лягинов. – Активно идёт и строительство газопровода до села Сарыево, деревни Высоково, станции Сарыево, а также населённых пунктов Юрышки, Осинки, Охлопково, Шустово Вязниковского района. Данный объект готов более чем на 90 процентов. На сегодняшний день созданы 22,5 километра газопровода.

Ещё одна линия, над которой трудятся специалисты, соединяет деревни Илевники, Кудрявцево, Перово, Ильина Гора, Олтушево. Так что в перспективе сюда тоже будет поступать «голубое топливо».

Фото из архива газеты «Маяк»

Изображение от ededchechine</a> на Freepik

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога