16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 30.01.2024

На лыжню вышли спасатели

/ Спорт

В четверг, 25 января, в Вязниках снова проходили соревнования областного уровня. Это были лыжные гонки среди сотрудников МЧС из разных городов и районов. Забегая вперёд, скажем, что наши земляки выступили весьма достойно. Но обо всём по порядку.

В общей сложности в стартах участвовали 80 спортсменов. Все они представляли тот или иной пожарно-спасательный отряд. Лыжники были разделены на различные возрастные категории.

Организаторы подготовили для события хорошую трассу в окрестностях лыжной базы на улице Муромской. На Вязниковской земле спортсменов приветствовал начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Андрей Васильев. Он пожелал всем успехов и отметил, что соревнования являются отборочными. В дальнейшем лучшие лыжники из пожарно-спасательных отрядов представят Владимирскую область на уровне Центрального федерального округа.

— Уверен, каждый из вас постарается, проявит на лыжне все свои лучшие качества, покажет весомый результат, — сказал Андрей Васильев. – Желаю всем быстрой лыжни, достижений и крепкого здоровья! Большое спасибо администрации Вязниковского района за существенную помощь в организации соревнований.

Участников ждали различные дистанции. Длина варьировалась от 2,5 до 5 километров. Первыми на старт выдвинулись девушки. Затем пришла пора мужчин. Погода благоприятствовала, так что лыжники показывали хорошие скорости. Зрители поддерживали участников.

— Выступать сегодня понравилось. Наиболее сложно было на трёх подъёмах. А в остальном всё хорошо, — поделилась с корреспондентом «Маяка» после финиша Екатерина Савилова.

Вязниковцы показали на соревнованиях хорошую подготовку. В результате первыми в своих возрастных группах стали Алексей Скосырев, Роман Егоров, Александр Наумов и Елена Солодова. Екатерина Савилова пришла на финиш второй. У Владимира Грязнова – награда за 3 место. В итоге наш пожарно-спасательный отряд заслуженно победил в командном зачёте, опередив все остальные подразделения. Так держать, земляки!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога