16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 30.01.2024

Вязниковцы – на масштабной выставке

/ Общество

В декабре и январе грандиозную выставку–форум «Россия» на ВДНХ в составе организованных туристических групп посетили уже более 200 вязниковцев. Данную работу проводит Центр развития туризма нашего района.

Как рассказал «Маяку» директор учреждения Дмитрий Куликов, на выставке земляки могут побывать в самых разных павильонах. Особый интерес вызывает локация №75, где собраны экспозиции всех регионов нашей страны.

— Мы с коллегами побывали на выставке 20 января. Впечатления – не передать словами. Полный восторг от достижений и потенциала нашей страны. Удалось посмотреть различные павильоны. Дети возвращались домой в Вязники с массой подарков, которые они получили на мастер-классах, — поделилась с корреспондентом «Маяка» директор Детской школы искусств имени Л. И. Ошанина Любовь Алексеева.

На ближайшие выезды в Москву записались ещё около 100 человек. Также у Центра развития туризма есть заявки от нескольких школьных коллективов. Более подробную информацию о поездках на ВДНХ можно получить по телефону 3-06-03.

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября. Любой желающий может бесплатно посетить десятки павильонов, посвящённых прошлому и настоящему страны, современным технологиям и разработкам. Плюс – большая культурная и просветительская программа, в которой собраны события на любой вкус.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога