16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 01.02.2024

Спасибо за трудовую доблесть!

/ Общество

Долгожители – настоящий «золотой фонд» Вязниковского края. Представителей старшего поколения знают и ценят земляки. Они вносили большой вклад в развитие страны – каждый на своём месте. 
Так, 22 января 95-летие отметила Валентина Семёновна Северьянова.

Сегодня она живёт в вязниковском Пансионате имени Е.П. Глинки. Великая Отечественная война застала девочку в Селивановском районе. Время было тяжёлое. Ребята старались во всём помочь взрослым.

— Окончила 4 класса и пошла работать в колхоз, — вспоминает Валентина Семёновна. – Сеяли просо, молотили зерно цепями. Весь труд – ручной. В семье у нас было четверо детей, которые работали наравне со взрослыми.

Современные поколения прекрасно знают, что тогда, в годы Великой Отечественной, главный лозунг звучал так: «Всё для фронта, всё для победы!». Многие мужчины отправились защищать Родину. И в городе, и в сельских населённых пунктах основные тяготы легли на женские плечи. По итогам плодотворной трудовой деятельности Валентина Северьянова удостоена званий «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны». Она имеет знак «Почётный работник Горьковской железной дороги».

С юбилеем Валентину Семёновну сердечно поздравили представители администрации Вязниковского района и дома-интерната. По доброй традиции ветеран получила поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и губернатора нашей области Александра Авдеева. Низкий вам поклон, уважаемая Валентина Семёновна! Бодрости духа, оптимизма, хорошего настроения, участия и заботы со стороны окружающих!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога